КГК информирует: об использовании площадок с покрытием

КГК информирует: об использовании площадок с покрытием

Комитет госконтроля Могилевской области провел мониторинг использования в городе Могилеве площадок с покрытием. По законодательству их можно предоставлять в аренду под объекты торговли, общественного питания и иных целей. 

Контролеры установили многочисленные случаи использования таких площадок субъектами предпринимательства (под летние кафе, для торговли живой рыбой, мороженым, напитками и многим другим) без заключения с их балансодержателями договоров аренды госимущества и внесения соответствующих платежей, четверть которых подлежит перечислению в бюджет города Могилева.

По результатам контрольных мероприятий Могилевскому горисполкому и иным заинтересованным выработан ряд предложений, их реализация находится на контроле Комитета.

Алексей ИГЛИКОВ,
заместитель председателя Комитета госконтроля Могилевской области.

Последние новости

Общество

Новый магазин А1 начал работу в ТЦ «Парк Сити» в Могилеве

5 сентября 2025
Читать новость
Общество

Творческие конкурсы, мастер-классы, экскурсии: Могилев принимает фестиваль «Молодежь — за Союзное государство»

5 сентября 2025
Читать новость
101 информирует

РОЧС напоминает школьникам о безопасности

5 сентября 2025
Читать новость
Официально

В Шклове состоялось очередное заседание райисполкома

5 сентября 2025
Читать новость
Общество

Как рассчитывается больничный, напомнили в Минтруда

5 сентября 2025
Читать новость
Калейдоскоп

Чем подкормить ягодные кустарники и плодовые деревья в конце сезона

5 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем