КГК информирует: социально-экономическое развитие регионов на контроле

КГК информирует: социально-экономическое развитие регионов на контроле

Коллегией Комитета госконтроля Могилевской области рассмотрены результаты контроля за социально-экономическим развитием Осиповичского района, являющегося одним из крупнейших в области регионов. 

Отмечено, что Осиповичским райисполкомом, иными уполномоченными государственными органами и организациями в целом принимаются меры по обеспечению социально-экономического развития района, созданию в нем благоприятных условий для проживания населения.

При этом Комитетом обращено внимание Осиповичского райисполкома на необходимость принятия дополнительных мер по повышению эффективности функционирования действующих организаций и созданию новых высокорентабельных и высокотехнологичных предприятий и производств в Осиповичском районе, улучшению качества жизни его жителей, в том числе за счет увеличения их доходов, максимальному задействованию имеющегося потенциала региона, а также созданной социальной инфраструктуры и ее развитию, привлечению в регион крупных инвесторов.

Также Осиповичскому райисполкому совместно с иными заинтересованными поручено обеспечить усиление контроля за деятельностью бюджетных организаций, недопущению в торговых объектах района нарушений законодательства, способных нанести вред здоровью потребителей, а также необоснованного завышения цен на социально-значимые товары, соблюдению сельскохозяйственными организациями района отраслевых регламентов при возделывании сельхозкультур и выращивании скота.

По итогам 2023 года Осиповичскому райисполкому предстоит отчитаться перед Комитетом о проделанной работе и достигнутых результатах.

Последние новости

Досуг

Знаете ли вы, почему так важно провести окучивание картофеля до наступления цветения?

17 июня 2025
Читать новость
Человек и закон

Персональные данные: какая ждет ответственность за нарушение законодательства

17 июня 2025
Читать новость
Гордость земли Шкловской

Шкловщину посетили родственники Героя Социалистического Труда

17 июня 2025
Читать новость
"Александрыя збірае сяброў"

Рассказываем, как пройдет торжественное открытие праздника «Купалье» («Александрия собирает друзей»)

17 июня 2025
Читать новость
Официально

В каком “дворце” должны содержать коров. Александр Лукашенко о замысле семинара-совещания в Минском районе

17 июня 2025
Читать новость
Человек и закон

Выездной личный прием граждан пройдет в Шкловском РОВД

17 июня 2025
Читать новость