Комитет госконтроля Могилевской области проверил торговые объекты Горецкого района

Комитет госконтроля Могилевской области проверил торговые объекты Горецкого района

Среди основных нарушений: отсутствие ценников и необходимой маркировки на товары, завышения цен и др.

Так, в магазине частного предприятия в г. Горки торговые надбавки на отдельные овощи и фрукты были завышены на 7-11%.

В 4 торговых объектах предпринимателей реализовывались более 900 наименований непродовольственных товаров (верхняя и спортивная одежда, чулочно-носочные изделия, канцелярские принадлежности и др.) без ценников и необходимой маркировки.

В этих магазинах также продавались более 130 наименований товаров без нанесенных средств идентификации.

В объектах торговли не обеспечивалось соблюдение перечней товаров, обязательных к наличию в продаже (к примеру, в одном из сельских магазинов потребкооперации в продаже не было детского питания, яиц, рыбы мороженой, мяса, в том числе птицы и др.).

По выданным рекомендациям нарушителями незамедлительно приняты меры реагирования. Для недопущения подобных случаев проинформированы местные органы власти, налоговые органы.

Заместитель
председателя Комитета А.В.Хамицевич

Последние новости

Урожай-2025

Первым комбайнером-тысячником в Шкловском районе стал Александр Кротиков из ЗАО «АСБ-Агро Городец»

4 августа 2025
Читать новость
Урожай-2025

В Шкловском районе определился третий тысячник на перевозке зерна

4 августа 2025
Читать новость
Общество

Акция “Шаг к успеху”: в лагере “Космос” прошла встреча с директором районного музея

4 августа 2025
Читать новость
Здоровье

Офтальмолог рассказала, могут ли черника и морковь улучшить зрение

4 августа 2025
Читать новость
В мире

На востоке Австралии выпал рекордный слой снега

4 августа 2025
Читать новость
Официально

В Шкловском районном исполнительном комитете состоялось очередное аппаратное совещание

4 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем