На контроле КГК – импортозамещение в регионе

На контроле КГК – импортозамещение в регионе

Комитетом госконтроля Могилевской области на постоянной основе осуществляется анализ эффективности реализации импортозамещающих проектов в регионе.

Основными проблемными вопросами в этой сфере, по оценке Комитета, в настоящее время являются: отказ иностранных поставщиков в поставке оборудования, комплектующих, сырья; сложности в логистике поставок крупногабаритного оборудования; невозможность открытия аккредитива; отказ потенциальных потребителей продукции от ее приобретения; недостаточное задействование возможности оказания местными органами власти реальной поддержки субъектам предпринимательства в производстве импортозамещающих товаров; ненадлежащее взаимодействие организаций Могилевской области с субъектами хозяйствования Российской Федерации в сфере реализации совместных проектов по разработке и производству инновационной и импортозамещающей продукции.

По результатам контроля Комитетом внесены заинтересованным предложения для принятия дополнительных мер реагирования. Их реализация взята на контроль. 

Д.ЗАХАРОВ, первый заместитель 
председателя Комитета

Последние новости

Общество

Студотрядовское движение: как молодежь может заработать и получить опыт

16 мая 2026
Читать новость
Из жизни села

Второй хлеб – дело командное: как в экспериментальной базе «Спартак» не теряют ни минуты в посевную

16 мая 2026
Читать новость
Общество

Снимали наступающую пехоту на бегу! Рассказываем, как работали фронтовые документалисты

16 мая 2026
Читать новость
Здоровье

Продолжается информационно-образовательная антиникотиновая акция «Беларусь против табака»

16 мая 2026
Читать новость
Здоровые города и поселки

В Шкловском районе продолжается информационно-образовательная антиникотиновая акция «Беларусь против табака»

16 мая 2026
Читать новость
Общество

О ключевых изменениях в Законе «О переписи населения»

16 мая 2026
Читать новость