Начальник управления торговли Могилевского горисполкома обвиняется в получении взятки

Начальник управления торговли Могилевского горисполкома обвиняется в получении взятки
Установлено, что женщина неоднократно принимала от представителей различных субъектов хозяйствования в качестве взяток товарно-материальные ценности за благоприятное решение вопросов, входящих в ее компетенцию, покровительство и попустительство по службе. Например, от директора ЧТПУП "Торгосактив" обвиняемая получила взятку за рассмотрение и согласование в кратчайший срок решения по установке сборно-разборной конструкции модульного типа взамен существующего павильона общественного питания. 
Действия должностного лица квалифицировано следствием по ч.1 и ч.2 ст.430 (получение взятки) УК Республики Беларусь, к ней применена мера пресечения в виде заключения под стражу. 
"Следователями с момента возбуждения уголовного дела выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств противоправной деятельности руководителя. Проводятся очные ставки, обыски, анализируются документы, касающиеся хозяйственной деятельности. На имущество обвиняемой наложен арест", — сказала Оксана Соленюк. 
Следствие полагает, что действия обвиняемой носили системный характер, в связи с чем просит граждан, обладающих информацией о ее преступной деятельности, проинформировать правоохранительные органы об известных им фактах по телефонам: 8 (0222), 298-262, 298-163.

Последние новости

Общество

В Шкловском колледже прошла встреча с подростками в рамках программы «Забота»

20 мая 2026
Читать новость
Общество

Какой будет погода в Беларуси сегодня, рассказали синоптики

20 мая 2026
Читать новость
Общество

Курс — на качественные корма: кормозаготовительную кампанию обсуждали на областном семинаре в Шкловском районе

19 мая 2026
Читать новость
Досуг

Знаете ли вы, какой состав баковой смеси самый надежный для весенней обработки сада?

19 мая 2026
Читать новость
Экономика

Сжиженный газ, который реализуют населению в баллонах, подорожает

19 мая 2026
Читать новость
Общество

«110 лет в едином строю!»: в Могилеве пройдет акция МВД

19 мая 2026
Читать новость