Насилия в семье быть не должно

Насилия в семье быть не должно
В рамках реализации органами внутренних дел мероприятий по профилактике правонарушений среди неработающих лиц из числа ведущих антиобщественный образ жизни, длительное время не оплачивающих коммунальные услуги, состоящих на учете в районном отделе внутренних дел по обеспечению их занятости, трудоустройству на временные сезонные работы с 19 января по 19 февраля 2015 года на территории области проводятся мероприятия, направленные на профилактику преступных посягательств на жизнь и здоровье граждан.
Отдел внутренних дел Шкловского райисполкома обращается к гражданам: если вы стали жертвой или свидетелем насилия в семье, не ждите трагедии! Действуйте сейчас – обратитесь за помощью! Телефоны экстренного вызова милиции – 31-302 или 102. Телефон круглосуточной экстренной психологической помощи для граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и ставших жертвами домашнего насилия, в г.Могилеве (0222) 47-31-61.
Телефоны «горячей линии» по вопросам насилия социального кризисного центра для женщин общественной организации ЧСПУО «SOS – детская деревня Могилев»: 23-40-89, 8-044-7-607-603, 8-044-5-618-257 (vel). 
Телефоны «горячей линии» для пострадавших от домашнего насилия: 8-801-100-8-801 (анонимно, ежедневно с 8.00 до 20.00, звонить необходимо со стационарного телефона).
Кроме того, в РОВД в рамках данной акции организована работа «прямой линии» по предупреждению насилия в семье, защите прав и законных интересов несовершеннолетних. По телефонам «прямой линии» 31-392 или 102 круглосуточно, а также дополнительно в будние дни с 9.00 до 17.00 – 31-676 любой гражданин может сообщить сведения о неблагополучных семьях, лицах, злоупотребляющих спиртными напитками и ведущих антиобщественный образ жизни, лицах, занимающихся незаконным оборотом алкогольной продукции, в том числе и домашнего изготовления, для принятия своевременных мер по устранению причин и условий, способствующих сложившейся негативной ситуации. Также информацию о лицах, занимающихся незаконным оборотом алкогольной продукции, граждане могут сообщить по телефону полка ППСМ УВД Могилевского облисполкома по телефону 8-0222-295095. Анонимность гарантируется. 
Игорь СЕКУШЕНКО, 
начальник отдела охраны правопорядка и профилактики РОВД подполковник милиции.

Последние новости

Общество

Что грозит за публикацию в интернете негативных роликов о людях? Рассказал эксперт

18 мая 2026
Читать новость
Общество

Дождливо и с грозами. Чего ждать от погоды сегодня

18 мая 2026
Читать новость
Культура

В Шкловской детской школе искусств прошел отчетный концерт театрального отделения

18 мая 2026
Читать новость
Человек и закон

Добровольная дружина в Шкловском районе: чем занимается и как вступить

18 мая 2026
Читать новость
Общество

Шкловчане приняли участие в VII внеочередном съезде РОО «Белая Русь»

18 мая 2026
Читать новость
Общество

«Копнул лопатой — и замер: мины и снаряды Второй мировой до сих пор прячутся в земле Шкловщины

18 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем