Нетрезвый за рулем – угроза всем! ГАИ Могилёвской области усиливает контроль

Нетрезвый за рулем – угроза всем! ГАИ Могилёвской области усиливает контроль

С 16 по 22 июня на территории Могилевской области проходит профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, а также с лицами, не имеющими водительского удостоверения.

Вождение автомобиля в состоянии опьянения — один из главных факторов аварийности на дорогах, который часто приводит к трагическим последствиям как для самого нетрезвого водителя, так и для других людей.

Важно знать: наличие абсолютного этилового спирта в крови или выдыхаемом воздухе в концентрации до 0,8 промилле включительно влечет штраф в размере 100 базовых величин с лишением права управления транспортными средствами на 3 года. Свыше 0,8 промилле — штраф в размере 200 базовых величин с лишением на 5 лет.

Госавтоинспекция напоминает: если вам стало известно о данном правонарушении, незамедлительно сообщите об этом в милицию по телефону 102 или пишите в чат-бот МВД «Мы всегда рядом».

Последние новости

Общество

Дан старт Национальному конкурсу по созданию концепции туристического образа Беларуси

10 августа 2026
Читать новость
Общество

Осень раньше времени? В какие дни на этой неделе температура воздуха будет ниже нормы

10 августа 2026
Читать новость
Официально

Александру Лукашенко вручена Ленинская премия ЦК КПРФ

10 августа 2026
Читать новость
Общество

Более 146 тыс. иностранцев посетили Беларусь по безвизу с начала года

10 августа 2026
Читать новость
Экономика

В Беларуси рассчитали имущественные налоги за 2025 год для физлиц 

10 августа 2026
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко встретился с лидером КПРФ Зюгановым

10 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем