Новые правила безопасности вводятся в школах с 1 сентября

Новые правила безопасности вводятся в школах с 1 сентября

В преддверии 1 сентября корреспонденты телеканала «Беларусь 4. Могилев» отправились в учреждения образования, чтобы узнать, как обеспечивается безопасность детей и какие новшества ждут школьников в новом учебном году.

Около 109 тысяч учеников сядут за парты в Могилевской области. В работе учреждений образования появились изменения, в первую очередь касающиеся безопасности. Теперь работники сторожевой охраны, которые несут службу в учреждениях образования, наделены правом досматривать вещи несовершеннолетних.

Начальник областного управления охраны полковник милиции Игорь ДРАЧЕВ отметил, что безопасность детей в учреждениях образования — это широкий комплекс мер по созданию здоровых и безопасных условий, в которых учащиеся могут чувствовать себя спокойно и защищенно.

— Все усилия Департамента охраны направлены на максимальное обеспечение безопасности наших детей. Школы области находятся под пристальным вниманием наших сотрудников, установлены дополнительные системы контроля и камеры видеонаблюдения. Нахождение нашего работника в форменном обмундировании дисциплинирует и детей, и посетителей, — подчеркнул Игорь Иванович.

https://t.me/ohranaby/87331

Последние новости

Год белорусской женщины

Животновод ОАО «Любиничи-Агро» Виктория Стародубцева: «Главное богатство жизни – это дети»

29 августа 2026
Читать новость
Общество

Шклов, внимание! Обувь для всей семьи — от 29 рублей в «Марко»!

28 августа 2026
Читать новость
Досуг

Белый, красный или желтый: разбор лука по сортам и использованию на кухне

28 августа 2026
Читать новость
Спорт

Туристический слет стартовал в Шкловском районе

28 августа 2026
Читать новость
Общество

В преддверии нового учебного года подарки принимали воспитанники детского дома семейного типа Коноваленко

28 августа 2026
Читать новость
Спорт

ЦФОР с населением Шкловского района информирует о графике работы городского бассейна с 1 сентября

28 августа 2026
Читать новость