СК расследуется уголовное дело по факту падения БПЛА в Минске

СК расследуется уголовное дело по факту падения БПЛА в Минске

Следственным комитетом расследуется уголовное дело по факту падения БПЛА в Минске. Об этом БЕЛТА сообщили в СК.

Предварительно установлено, что ночью 29 июля беспилотный летательный аппарат, который был обнаружен Министерством обороны и подавлен средствами радиоэлектронной борьбы, упал без детонации во дворе дома №72 по ул.Матусевича. Обломки беспилотника повредили несколько припаркованных автомобилей и приземлились на прилегающую к дому территорию.

В результате инцидента пострадавших нет, эвакуация жильцов не проводилась.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Следователем с привлечением специалистов ГКСЭ и саперов проведен осмотр, зафиксирована следовая картина. Изъяты фрагменты корпуса и крыльев БПЛА, двигатель, приборы навигации и боевая часть, снабженная тротилом и большим количеством поражающих элементов в виде металлических шариков.

В данный момент Следственный комитет во взаимодействии с заинтересованными государственными органами устанавливает все обстоятельства произошедшего. О ходе расследования общественность будет дополнительно информирована.

Последние новости

Человек и закон

Прием граждан в Говядах проведет начальник Шкловского РОВД

30 июля 2025
Читать новость
Здоровье

Врач объяснил, когда насморк может быть опасен

30 июля 2025
Читать новость
101 информирует

31 июля в Шкловском районе будет проводится проверка системы оповещения

30 июля 2025
Читать новость
Общество

По востоку – грозы, по юго-востоку – сильные дожди. В Беларуси снова объявлен оранжевый уровень опасности

30 июля 2025
Читать новость
Общество

Тарифы на железнодорожные перевозки пассажиров изменены в Беларуси

30 июля 2025
Читать новость
Из жизни села

Оперативная информация о ходе сельскохозяйственных работ в Шкловском районе по состоянию на 30 июля

30 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем