Урок безопасности прошел в младших классах гимназии
В игровой форме младшие школьники ознакомились с правилами пожарной безопасности, о том, как нужно себя вести в той или иной чрезвычайной ситуации. С демонстрацией цветных картинок ребятам были рассказаны три жизненные истории, приключившиеся с героями мультфильмов «Маша и медведь», «Смешарики» и сказки «Курочка Ряба», которые неправильно эксплуатировали электрические приборы, растапливали печь, играли со спичками, что привело к плохим последствиям.
Также учащиеся участвовали в «Безопасных играх», где требовалось правильно ответить на вопрос, с какими игрушками можно играть, а с какими нет, какие действия опасно совершать, а какие нет. А еще им представилась возможность потренироваться в наборе телефонного номера «101», чтобы вызвать на дом спасателей, назвав при этом свою фамилию, домашний адрес и причину вызова. Все участвовавшие в конкурсах и играх успешно справились с заданиями и получили в подарок наклейки и раскраски на противопожарную тематику.
По окончании мероприятия сотрудники районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели учебную эвакуацию учащихся и педагогического коллектива городской гимназии.
Елена РЕВЯКО.
Фото Александра РЫБАКОВА.