В Беларуси усилят наказание за выброс мусора из автомобилей

В Беларуси усилят наказание за выброс мусора из автомобилей

В Беларуси планируется ужесточение ответственности за нарушения, связанные с загрязнением окружающей среды. В рамках обновления законопроекта по вопросам административной ответственности особое внимание уделено теме чистоты населённых пунктов, лесов и прилегающих территорий.

В ближайшее время будут увеличены штрафы за выброс мусора из автомобилей. Об этом заявил председатель Постоянной комиссии по законодательству и государственному строительству Совета Республики Михаил Русый.

— Необходимо наводить серьезный порядок, — подчеркнул он. По словам сенатора, также вводятся более жесткие меры ответственности за загрязнение лесного фонда, территорий предприятий и прилегающих участков.

Юридическим лицам, не принимающим меры по обеспечению порядка, придется столкнуться с серьезными санкциями — штрафы могут достигать тысяч базовых величин.

Источник mlyn.by.

Последние новости

Общество

С любовью к делу: встреча педагогов прошла в рамках проекта Белорусской партии «Белая Русь»

30 сентября 2025
Читать новость
Общество

В Шклове прошла ярмарка вакансий для людей серебряного возраста и инвалидов

30 сентября 2025
Читать новость
Общество

В Шклове прошли спортивные соревнования среди ветеранов труда

30 сентября 2025
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко: Беларусь видит в СНГ и ЕАЭС серьезных участников создания справедливого многополярного мироустройства

30 сентября 2025
Читать новость
Общество

Шкловчане присоединились к республиканскому марафону по скандинавской ходьбе

30 сентября 2025
Читать новость
Здоровье

Соевое молоко: польза, риски и рекомендации

30 сентября 2025
Читать новость