В Шклове чествовали ветеранов внутренних дел и внутренних войск МВД Республики Беларусь

В Шклове чествовали ветеранов внутренних дел и внутренних войск МВД Республики Беларусь

10 ноября в Беларуси отметили День чествования ветеранов внутренних дел и внутренних войск МВД Республики Беларусь. По случаю этой даты прозвучали поздравления для ветеранов Шкловского РОВД.

Празднование началось у мемориального комплекса «Память», где участники церемонии возложили цветы в знак уважения и благодарности воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны за свободу и мирное небо над нашей страной.

Продолжилось чествование в стенах центра детского творчества «Прамень», где состоялось торжественное собрание.

С теплыми словами к ветеранам обратился начальник отдела внутренних дел райисполкома полковник милиции Вадим Ермаченко.

– Сегодня мы собрались, чтобы высказать слова благодарности в адрес сотрудников, находящихся на заслуженном отдыхе, – сказал Вадим Александрович. – Я хочу поблагодарить вас за вклад в общественную безопасность нашего района, который вы на протяжении долгих лет своей службы, своей жизни вносили, не считаясь с личным временем. Вы всегда добросовестно и ответственно выполняли поставленные задачи. От всего личного состава примите слова искренней признательности и благодарности за ваш труд. С праздником. Здоровья, благополучия и всего самого наилучшего вам, вашим родным и близким.

Прозвучали поздравления от председателя первичной ветеранской организации отдела внутренних дел Шкловского райисполкома Андрея Малахова.

– Поздравляю с Днем чествования ветеранов внутренних дел и внутренних войск МВД Республики Беларусь. Этот день позволяет встретиться с сослуживцами, вспомнить нам наши трудовые будни. Многие отдали правоохранительным органам более 20 лет и сегодня продолжают находиться в рядах МВД, состоя на учете ветеранской организации, – отметил Андрей Викторович. – Выражаю огромную благодарность Вадиму Александровичу Ермаченко за то, что не забываете нас, ветеранов, всегда приглашаете и организовываете торжественные мероприятия.

Слова признания и заслуженные награды стали искренним жестом уважения к сотрудникам РОВД, находящимся в отставке.

За значительный личный вклад по повышению имиджа органов внутренних дел, многолетний труд, а также участие в воспитании молодых сотрудников и личный вклад в развитие ветеранского движения ряд ветеранов награжден грамотами, благодарностями, поздравительными адресами РОВД и областного совета ветеранов.

Особое внимание было оказано женам ветеранов. Медали «Жене офицера» удостоена Тамара Михалюто, супруга майора милиции в отставке Владимира Михалюто.

Ярким акцентом праздника стали творческие номера, подготовленные в честь приглашенных педагогами и учащимися вокальной студии «StArt» центра детского творчества «Прамень».

Последние новости

Калейдоскоп

Знаете ли вы, почему высыхают кончики листьев у клубники?

8 июня 2026
Читать новость
Официально

Модернизация и цифровые технологии: Денис Мороз поставил задачи новому руководителю «Могилевэнерго»

8 июня 2026
Читать новость
Общество

Дожди продлятся до конца недели? Когда в Беларуси снова будет хорошая погода, рассказали синоптики

8 июня 2026
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко заявил о начале новой главы в двустороннем сотрудничестве Беларуси и Ганы

8 июня 2026
Читать новость
Общество

На Шкловщине встретили участников республиканского велопробега

8 июня 2026
Читать новость
101 информирует

Шкловский РОЧС призывает: позаботьтесь о безопасности Ваших детей!

8 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем