За 15 дней июля семь человек заблудились в лесах Могилевской области

За 15 дней июля семь человек заблудились в лесах Могилевской области

За 15 дней июля в лесах Могилевской области заблудились семь человек, которые отправились за грибами или ягодами.
 
Как рассказал начальник управления уголовного розыска УВД облисполкома Александр Москалев,  с начала года из лесных массивов не могли самостоятельно выбраться девять человек.
 
– Двоих из них спасло наличие мобильных телефонов и строгое выполнение инструкций сотрудников оперативно-поисковых групп, которые были с ними на связи. Один мужчина в Климовичском районе провел в лесу целую ночь, а поутру его благополучно обнаружили сотрудники милиции, – отметил Александр Москалев.
 
Прежде чем отправиться в лес, изучите правила безопасности, напоминают спасатели:
 
–  Чаще всего проблемы с ориентированием возникают у людей пожилого возраста, кроме того, теряются и дети. Собираясь в лес, возьмите с собой небольшой запас еды, воду, нож и спички. Не забудьте заряженный мобильный телефон и необходимые вам лекарства.

mogilevnews.by

Последние новости

Урожай-2025

В Беларуси намолотили первый миллион тонн зерна

23 июля 2025
Читать новость
Общество

Соединяя два берега: как будет работать паромная переправа в Александрии

23 июля 2025
Читать новость
Официально

Беларусь и Турция усовершенствовали взаимный безвизовый режим

23 июля 2025
Читать новость
Общество

Правительство определило, как белорусы будут отдыхать и работать в 2026 году

23 июля 2025
Читать новость
Общество

«ЗУМЕРЫ»: громкая премьера самого нашумевшего проекта состоится уже этой осенью!

23 июля 2025
Читать новость
Досуг

Фитофтора на помидорах: экстренные меры в июле, если первые признаки уже есть

22 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем