За попытку бегства из колонии в Шклове троим заключенным грозит увеличение сроков лишения свободы

За попытку бегства из колонии в Шклове троим заключенным грозит увеличение сроков лишения свободы
В отношении них возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.14 и ч.2. ст.413 (покушение на побег из исправительного учреждения исполняющего наказание в виде лишения свободы, совершенное группой лиц) УК Республики Беларусь. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет. "Следователям еще предстоит выяснить истинную причину и мотивы побега, какие цели преследовали осужденные и где планировали скрываться", — рассказала Оксана Соленюк. 
Инцидент произошел 5 июня. Покушавшиеся на побег осужденные имели длительные сроки лишения свободы — от 14 до 25 лет. Они взломали замок зажигания погрузчика и завладели транспортным средством. На нем они преодолели предупредительное ограждение внутренней запретной зоны, а затем пытались протаранить основное. Однако были задержаны сотрудниками колонии.

Последние новости

Общество

I МедиаФорум «Голос поколения: новый контент» стартовал в Могилёве

20 мая 2026
Читать новость
Общество

Кто может быть освобожден от сдачи ЦЭ, рассказали в Минобразования 

20 мая 2026
Читать новость
Экология

В Беларуси стартовал республиканский экологический конкурс «Созидая, не разрушай!»

20 мая 2026
Читать новость
Официально

Контроль и ответственность: райисполкоме обсудили меры борьбы с коррупцией в АПК

20 мая 2026
Читать новость
Экономика

В ИМНС по Шкловскому району рассказали, как стать пользователем «Личного кабинета плательщика» и получить электронное извещение на уплату подоходного налога

20 мая 2026
Читать новость
Общество

Шаг к новым горизонтам: шкловские учащиеся на Республиканском форуме ОО «БелТИЗ»

20 мая 2026
Читать новость