Беларусь планирует поставлять мучные и шоколадные кондитерские изделия в Китай

Беларусь планирует поставлять мучные и шоколадные кондитерские изделия в Китай

Беларусь планирует поставлять мучные и шоколадные кондитерские изделия в Китай, сообщили БЕЛТА в пресс-службе концерна “Белгоспищепром”.

В “Белгоспищепроме” состоялась деловая встреча с делегацией КНР во главе с главным исполнительным директором китайской компании UJU Holding Ltd. Пэн Ляном. Участники встречи рассмотрели перспективные варианты сотрудничества и потенциал поставок продукции предприятий концерна в Китай для продажи в Национальном павильоне Беларуси на платформе электронной коммерции JD.сom и в социальной сети DouYin.

Стороны обсудили возможности экспорта белорусских мучных и шоколадных кондитерских изделий, алкогольной продукции и пива. Уже в ближайшее время главный исполнительный директор UJU Holding Ltd. планирует посетить СП ОАО “Спартак”, ОАО “Гомельский жировой комбинат”, ОАО “Красный пищевик”, ОАО “Машпищепрод”.

Последние новости

Досуг

Что нужно успеть сделать в огороде до конца августа: иначе урожай пропадёт

27 августа 2025
Читать новость
Человек и закон

Комитетом госконтроля Могилевской области проводится мониторинг уборки урожая и иных полевых работ в сельхозорганизациях региона

27 августа 2025
Читать новость
Человек и закон

Прокуратура предупреждает: слил топливо – отвечай по закону

27 августа 2025
Читать новость
В мире

Ледяной покров Западной Антарктиды находится на грани катастрофического обрушения, ученые опасаются последствий

27 августа 2025
Читать новость
В формате неформата

Беларусь – мост доверия между Востоком и Западом

27 августа 2025
Читать новость
Человек и закон

Навязали страховку или отказали в выплате? КГК запускает горячую линию для населения

27 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем