Беларусбанк снизит ставки по кредитам на недвижимость с 1 января

Беларусбанк снизит ставки по кредитам на недвижимость с 1 января

ОАО “АСБ Беларусбанк” снизит ставки по ранее полученным кредитам на финансирование недвижимости до 18% годовых с 1 января 2023 года. Это касается как кредитов с фиксированной ставкой, так и переменной, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Telegram-канал банка.

Кроме того, по ранее заключенным кредитным договорам на финансирование недвижимости продлевается период фиксации значения ставки рефинансирования Нацбанка на уровне 9,25% годовых до конца 2023 года.
С 1 марта 2023 года дополнительно снизятся ставки по ранее заключенным кредитным договорам на докредитование граждан, осуществляющих либо уже осуществивших строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений с государственной поддержкой. Ставка по таким кредитам составит не более 16% годовых, отметили в Беларусбанке.

“Заключение дополнительного соглашения к кредитному договору на снижение процентной ставки по кредиту осуществляется путем согласия с офертой, размещенной на корпоративном сайте банка (размещаются после вступления в силу). Подтверждением принятия оферты выступает внесение очередного платежа по уплате процентов за пользование кредитом в измененном размере”, – рассказали в банке.

Последние новости

Общество

В Шкловском РЦСОН рассказали, что делать, если у близкого человека деменция

22 августа 2025
Читать новость
Культура

“Чытаем па-беларуску”. Медийные персоны озвучили знаменитые строки, ролики набирают популярность в Сети

22 августа 2025
Читать новость
Официально

Правительство утвердило стратегию по обращению с отходами

22 августа 2025
Читать новость
Общество

Как родителям официально взять выходной на 1 сентября, рассказали в Минтруда

22 августа 2025
Читать новость
Урожай-2025

Вторым водителем-трехтысячником в Шкловском районе стал Александр Василькевич

21 августа 2025
Читать новость
Урожай-2025

Каравай-миллионник Могилевской области – во Дворце Независимости

21 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем