БЕЛАЗ поставил за год 22 карьерных самосвала российской угледобывающей компании

БЕЛАЗ поставил за год 22 карьерных самосвала российской угледобывающей компании

22 карьерных самосвала БЕЛАЗ-7558Р грузоподъемностью 90 т поставлены в адрес российской угледобывающей компании “Колмар”, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

За 12 месяцев в адрес российской угледобывающей компании “Колмар” отгружено 22 карьерных самосвала БЕЛАЗ-7558Р грузоподъемностью 90 т. В экстремальных природно-климатических условиях Республики Саха (Якутия) белорусская техника зарекомендовала себя с самой лучшей стороны, получив положительные отзывы сотрудников компании, отметили в пресс-службе.

“Мы ценим оперативность поставок и профессиональный подход к сопровождению техники БЕЛАЗ. Это позволяет повышать производительность нашего технологического транспорта”, – отметил генеральный директор ООО “УК “Колмар” Евгений Ютяев. Новые большегрузные самосвалы приобретены угольной компанией в рамках реализации амбициозной стратегии развития открытых горных работ, которой предусмотрено существенное увеличение объемов добычи угля.

“Машина мягкая, удобная в управлении. Поломок не было, проводим только текущее профилактическое обслуживание, чтобы техника исправно служила как можно дольше”, – поделился впечатлениями водитель горно-обогатительного комплекса “Инаглинский”, входящего в состав УК “Колмар”, Александр Толчиначин. На новом 90-тонном БЕЛАЗе Александр трудится относительно недолго, но уже успел оценить его по достоинству. Вместе с другими членами экипажа он принимал участие в сборке своей машины, изучив ее досконально, что, несомненно, будет способствовать работе без поломок и аварий.

Самосвал БЕЛАЗ-7558Р разработан для работы в самых сложных условиях и обеспечивает высокую производительность с минимальными затратами на обслуживание. Модель оснащена высокоэффективным двигателем, обеспечивающим максимальную мощность при минимальном расходе топлива, усовершенствованной системой опрокидывания кузова, которая сокращает время разгрузки и повышает общую производительность, а также увеличенным ресурсом основных узлов и агрегатов, снижающим эксплуатационные затраты. Кроме того, в самосвалах установлены высокопрочные рамы и платформы, способные выдерживать экстремальные нагрузки в условиях горных работ.

УК “Колмар” теперь располагает 37 карьерными самосвалами БЕЛАЗ грузоподъемностью 30, 45 и 90 т. Основную деятельность угледобывающая компания ведет на территории Якутии, где экстремально низкие температуры предъявляют особые требования к качеству работающей там техники.

Последние новости

Общество

От слесаря до мастера: путь Михаила Поклада в сфере газоснабжения

7 сентября 2025
Читать новость
Общество

Газ – в каждый дом: история инженерного мастерства и преданности делу

7 сентября 2025
Читать новость
Официально

Поздравление руководства района с Днем нефтяной, газовой и топливной промышленности

7 сентября 2025
Читать новость
Экология

Внимание! Конкурс на лучший детский рисунок на экологическую тематику

6 сентября 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси можно будет увидеть полное лунное затмение

6 сентября 2025
Читать новость
В мире

На Сахалине бездомный кот ежегодно сам приходит на осмотр в ветклинику

6 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем