«Беллегпром» изучит возможность открытия представительства «Моготекс» в Оренбургской области

«Беллегпром» проработает возможность открытия представительства компании «Моготекс» в Оренбургской области, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь концерна Марина Васькевич.
Депутат Законодательного собрания этого российского региона Екатерина Калегина отметила, что Оренбургская область заинтересована в сотрудничестве с предприятиями «Беллегпрома» по производству и поставкам тканей со специальными свойствами. «Около 300 тыс. жителей области работают на производствах нефте- и газодобывающей промышленности. Рынок спецодежды емкий. Ранее ткани со спецсвойствами поставляли из Китая, а сегодня, учитывая активизацию кооперационных связей Беларуси и России, в условиях нарушенных логистических цепочек мы рассчитываем на взаимодействие с белорусскими текстильными предприятиями на качественно новом уровне», — сказала она.
Глава «Беллегпрома» Татьяна Лугина подчеркнула, что технические и технологические условия на белорусских предприятиях позволяют выпустить очень качественный товар. «Уверена, что в сотрудничестве с Оренбуржьем нам есть где прирастать», — добавила она.