Для защиты от мошенников: Беларусбанк вводит новые ограничения по некоторым операциям с платежными картами

Для защиты от мошенников: Беларусбанк вводит новые ограничения по некоторым операциям с платежными картами

Беларусбанк постоянно совершенствует технологические процессы и сервисы для надежной защиты держателей карт от действий злоумышленников. Чтобы помешать мошенникам совершать хищения со счетов, узнавая у клиентов информацию для регистрации их карточек в мобильных платежных приложениях, банк устанавливает ряд ограничений при совершении некоторых операций.

С 4 августа при снятии денег с использованием цифровых реквизитов карточек Беларусбанка (токенов, сгенерированных в мобильных платежных сервисах) в банкоматах и пунктах выдачи наличных вводятся ограничения: в течение одного дня можно будет получить не более 600 рублей с карт «Бархат» и не более 1000 рублей — с других карточек банка.

Обращаем внимание: указанные лимиты можно снять, позвонив в Контакт-центр по номеру 147. Также отмена ограничений или возобновление их действия производится в отделениях банка по заявлению держателя карты либо его представителя на основании доверенности.

Кроме того, с 4 августа устанавливается запрет на совершение операций по карточкам «Зебра», «Карте учащегося» и карточкам, оформленным в рамках комплексного продукта «Детский», в организациях торговли и сервиса с МСС-кодами 7995 (азартные игры) и 9406 (государственные лотереи).

Еще одно нововведение касается перечисления денежных средств в юанях с карт Беларусбанка: устанавливается минимальная сумма перевода — 8 китайских юаней.

Подробнее с ограничениями можно ознакомиться здесь.

belarusbank.by

Последние новости

Официально

Александр Лукашенко и спецпосланник Папы Римского Гуджеротти подтвердили важность диалога для взаимопонимания в мире 

27 октября 2025
Читать новость
Досуг

Как избавиться от мха на участке и восстановить плодородие почвы

27 октября 2025
Читать новость
Общество

Выездные профсоюзные приемы пройдут в Могилевской области 30 октября

27 октября 2025
Читать новость
Общество

Министерство по налогам и сборам напоминает о необходимости уплаты налогов до 17 ноября

27 октября 2025
Читать новость
Официально

В Шкловском райисполкоме состоялось аппаратное совещание. Рассмотрены вопросы благоустройства и наведения порядка

27 октября 2025
Читать новость
Общество

В Шклове обсудили вопросы безопасности несовершеннолетних

27 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем