Главный инженер «Купаловского» рассказал, почему Шкловский агросервис готов стать образцом для всей страны

Главный инженер «Купаловского» рассказал, почему Шкловский агросервис готов стать образцом для всей страны

Юрий Косенко, главный инженер РУП «Купаловское» – УКХ»

– Районный агросервис реконструирован в рамках проекта, реализуемого по поручению Президента Беларуси в соответствии с Указом №46 «Об особенностях строительства и приемки объектов в эксплуатацию». Реконструкция проведена с хозяйским подходом: всему, что еще может послужить, дали вторую жизнь, что-то обновили. Думаю, в скором будущем наш комплекс по ремонту и обслуживанию сельхозтехники станет инновационной платформой для внедрения по всей стране.

Сегодня мы обеспечиваем наши сельскохозяйственные организации исправной техникой, чтобы она выполняла все поставленные задачи вовремя и качественно. Наши помещения и оборудования позволяют нам ремонтировать в райагросервисе будут весь спектр техники: от агрегатов до комбайнов. Если сроки ремонта энергонасыщенного трактора в сельскохозяйственных организациях составляют около недели, мы уложимся в два дня. В помощь – большой обменный фонд с автоматизированной системой учета. Благодаря нашей фишке – испытательным стендам – мы можем ремонтировать узлы и агрегаты, сертифицировать их, давать гарантию. То есть сегодня загнали трактор на ремонт, провели оценку технического состояния, оперативно установили новые запчасти из обменного фонда, и уже на следующий день механизатор может забирать машину.

Наш уникальный по своей наполненности оборудованием, инженерными сетями комплекс оказывает услуги не только сельхозорганизациям Шкловского района, но и соседям. Являясь универсальным предприятием по ремонту и обслуживанию техники, способны осуществлять комплексный сервис: компетентно, максимально оперативно и в одной точке. Оборудование, которое у нас установлено (а укомплектованы мы на 99%), есть далеко не во всех сервисных центрах столицы.

Также мобильная группа работает на выезде в организациях. Наши специалисты прошли переподготовку на ведущих промышленных предприятиях, выпускающих сельскохозяйственную и грузовую технику для обеспечения продовольственной безопасности страны: Минском тракторном и автомобильном заводах, Гомсельмаше.

Районный агросервис – это уверенность в будущем, фактор успеха для региона.

Последние новости

Из жизни села

С первых дней — в лучших условиях: как в Шкловском районе заботятся о сохранности телят

7 июля 2026
Читать новость
"Александрыя збірае сяброў"

Белорусский союз женщин представит свою площадку на празднике «Купалье»

7 июля 2026
Читать новость
Экономика

Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь напоминает о важных нововведениях для всех плательщиков НПД

7 июля 2026
Читать новость
В мире

От Монако до безымянной могилы: исполнительницу покушения на олигарха Ермолаева ликвидировали под Киевом

7 июля 2026
Читать новость
Официально

Вместо агрохолдинга «Купаловское» — самостоятельные предприятия. Решение Президента по итогам совещания

7 июля 2026
Читать новость
Официально

Агрохолдинги и укрупнение Дрибинского района. Александр Лукашенко собрал совещание по Могилевской области

7 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем