ИМНС информирует: об использовании кассового оборудования

ИМНС информирует: об использовании кассового оборудования

Министерство по налогам и сборам обращает внимание, что с 1 июля 2025 года не допускается использование кассового оборудования, не соответствующего новым требованиям законодательства.

Субъекты хозяйствования, которые будут продолжать после 1 июля 2025 года использовать кассовое оборудование, не соответствующее новым требованиям, подлежат привлечению к административной ответственности, предусмотренной частью первой статьи 13.15 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, которая предусматривает наложение штрафа до пятидесяти базовых величин, на индивидуального предпринимателя – до ста базовых величин (4 200 рублей), а на юридическое лицо – до двухсот базовых величин (8 400 рублей).

Учитывая, что на 26 мая 2025 года уже установили и используют кассовое оборудование 94,6 тысяч субъектов хозяйствования, сроки по переходу на кассовое оборудование, соответствующее новым требованиям, переноситься не будут.

ИМНС по Шкловскому району

Последние новости

Человек и закон

ВИДЕО: в Шкловском районе состоялось открытое выездное судебное заседание

28 октября 2025
Читать новость
Общество

Скоро большие выходные. Как белорусы будут работать и отдыхать в ноябре, рассказали в Минтруда 

28 октября 2025
Читать новость
Экономика

В Беларуси выпустили зимние шины премиум-класса с национальным орнаментом

28 октября 2025
Читать новость
101 информирует

Пожарная безопасность по стандартам ЕАЭС: что важно знать потребителю

28 октября 2025
Читать новость
101 информирует

Ложные срабатывания систем пожарной автоматики: причины, риски и меры профилактики

28 октября 2025
Читать новость
Общество

Прямую телефонную линию проведет первый заместитель начальника Могилевской таможни

28 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем