Почему произошел технический сбой с банковскими картами, рассказали в Нацбанке 

Почему произошел технический сбой с банковскими картами, рассказали в Нацбанке 

Почему произошел технический сбой с банковскими картами, рассказал заместитель председателя правления Национального банка Андрей Картун, сообщает корреспондент БЕЛТА.

“Действительно, вчера утром в системе произошел технический сбой. Он был связан с очередным плановым обновлением системы и затронул определенные банки. Многие могли увидеть отрицательный баланс или какое-то списание денежных средств”, – сказал Андрей Картун.

По его словам, сегодня Национальный банк отмечает, что действия работоспособной системы полностью восстановлены. И в том числе сами банки информируют, что исправили все ошибки.

“Деньги никуда не исчезли. Никто их не списывал. Это не была вирусная атака или взлом, а определенный технический сбой при очередном обновлении системы. Могли пострадать все, в том числе сотрудники Национального банка, Белорусского межбанковского расчетного центра и обычные граждане”, – добавил Андрей Картун.

Последние новости

Общество

Добро в действии: “Спартак” помогает детям вместе с Красным Крестом

4 сентября 2025
Читать новость
Культура

От истоков к современности: учащиеся Шкловского государственного колледжа прикоснулись к истории белорусского слова

4 сентября 2025
Читать новость
80 лет Великой Победы

“Цифровая звезда”: памятную табличку с QR-кодом установят в Могилеве

4 сентября 2025
Читать новость
Калейдоскоп

Озимая редька, шпинат и салат: что посадить сейчас, чтобы весной есть витамины

4 сентября 2025
Читать новость
Общество

Шкловщина встретила участников форума Союзного государства

4 сентября 2025
Читать новость
В мире

Парашют не раскрылся: мужчина выжил после падения с высоты 4,5 км

4 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем