Производство сельхозпродукции в Беларуси в январе-ноябре увеличилось на 3,3%

Производство сельхозпродукции в Беларуси в январе-ноябре увеличилось на 3,3%

Производство продукции сельского хозяйства в январе-ноябре 2024 года в хозяйствах всех категорий составило Br34,3 млрд и увеличилось по сравнению с аналогичным периодом 2023 года в сопоставимых ценах на 3,3%. Об этом сообщили БЕЛТА в Национальном статистическом комитете.

В сельскохозяйственных организациях произведено продукции на Br27,7 млрд, или в сопоставимых ценах на 5% больше, чем в соответствующем периоде предыдущего года.

В хозяйствах всех категорий произведено скота и птицы (в живом весе) 1676 тыс. т, что на 2,9% больше, чем в январе-ноябре 2023 года, молока — 8027 тыс. т (на 5,1% больше), яиц получено 3403,3 млн штук (на 8,9% больше). На долю сельскохозяйственных организаций приходится 97,6% объема производства скота и птицы (в живом весе), 97,8% молока и 86,5% производства яиц.

На 1 декабря 2024 года в сельскохозяйственных организациях насчитывалось 4 млн голов крупного рогатого скота, в том числе коров — 1,4 млн. Численность свиней составила 2,1 млн.

Последние новости

Человек и закон

Как не попасться на уловки мошенников, рассказали правоохранители

31 мая 2026
Читать новость
Отвечает участковый

Пьянки во дворе: в Шкловском РОВД рассказали, что делать, куда обращаться и какой штраф ждет нарушителей

31 мая 2026
Читать новость
Поход по памятным местам

Воинское захоронение в деревне Полыковичи

31 мая 2026
Читать новость
Общество

Зачем колонке ключ? В Шкловском районе упорядочивают пользование водоразборными колонками

31 мая 2026
Читать новость
Человек и закон

В Шкловском РОВД рассказали о борьбе с наркопреступностью

31 мая 2026
Читать новость
Досуг

Не рискуйте урожаем в мае: график высадки огородных культур

30 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем