В ряде банков произошел сбой – с карт клиентов списались деньги

В ряде банков произошел сбой – с карт клиентов списались деньги

Банковский процессинговый центр прокомментировал ситуацию со списанием денег с карт клиентов.

“В связи с техническим сбоем, произошедшим в аппаратно-программном комплексе 09.07.2025, могут иметь место отрицательные балансы по карточкам ОАО “АСБ Беларусбанк”, ОАО “Белагропромбанк” и ОАО “Белинвестбанк”. В настоящее время проводятся работы по устранению данной ситуации, в ближайшее время балансы по карточкам будут урегулированы. Приносим извинения за доставленные неудобства”, – говорится в заявлении.

Ситуацию с несанкционированным списанием денег с карт клиентов прокомментировал и генеральный директор ОАО “Банковский процессинговый центр” Александр Сотников.

“С 9 часов утра наблюдается некоторые сбои в работе программно-аппаратного комплекса “Банковского процессингового центра”, которые, к сожалению, привели к не очень приятным последствиям для держателей карточек “Беларусбанк”, “Белагропромбанк” и “Белинвестбанк”. У некоторых держателей карточек этих банков могут быть отрицательные остатки на карточках. Работники и специалисты “Банковского процессингового центра” работают над этой ситуацией. Мы знаем, как ее исправить. Нам нужно некоторое количество времени. Надеемся, что до 14:00 все проблемы будут устранены, и люди увидят на своих карточках реальные остатки. Деньги никуда не делись, никто их не украл. Все будет хорошо.”, – отметил он.

news.by

Последние новости

Общество

Добро в действии: “Спартак” помогает детям вместе с Красным Крестом

4 сентября 2025
Читать новость
Культура

От истоков к современности: учащиеся Шкловского государственного колледжа прикоснулись к истории белорусского слова

4 сентября 2025
Читать новость
80 лет Великой Победы

“Цифровая звезда”: памятную табличку с QR-кодом установят в Могилеве

4 сентября 2025
Читать новость
Калейдоскоп

Озимая редька, шпинат и салат: что посадить сейчас, чтобы весной есть витамины

4 сентября 2025
Читать новость
Общество

Шкловщина встретила участников форума Союзного государства

4 сентября 2025
Читать новость
В мире

Парашют не раскрылся: мужчина выжил после падения с высоты 4,5 км

4 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем