Шклов расцветает: коммунальники высаживают цветы      

Шклов расцветает: коммунальники высаживают цветы      

Работники Шкловского УКП «Жилкомхоз» продолжают озеленение. Благодаря умелым рукам цветоводов в городском пейзаже появляются яркие оазисы. Сегодня на клумбах они высаживают петунию.

– Создание новых цветочных клумб в этом году не предусмотрено, но существующие мы постараемся оформить с особым вниманием и максимально эффектно, – рассказывает начальник благоустройства Шкловского УКП «Жилкомхоз» Светлана Малиновская. – Уже высажено 5700 растений сальвии, 150 кустов пионов. Порядка 10 тысяч петуний украсят Шклов. На очереди высадка рассады астры и других цветов. Наш город уже преображается, а летом заиграет красками.

Потрудиться коммунальникам пришлось много. После зимы на клумбах заменялась почва на более плодородный слой. В теплицах сажали цветы, ухаживали за рассадой. Немало работы и впереди по уходу за насаждениями: полив, прополка. И все для того, чтобы наш райцентр был красивым.

Последние новости

Урожай-2025

ГАИ предупреждает: на дороге зерноуборочная техника

17 июля 2025
Читать новость
Урожай-2025

Оперативно провели уборку озимого ячменя в экспериментальной базе “Спартак”

17 июля 2025
Читать новость
Гордость земли Шкловской

101 год славной истории: сегодня Шкловский район празднует свой день рождения

17 июля 2025
Читать новость
Официально

Поздравление с Днем образования Шкловского района

17 июля 2025
Читать новость
Общество

Грозы прогнозируют сегодня на большей части территории Беларуси

17 июля 2025
Читать новость
Общество

Ограничения на посещение лесов действуют во всех регионах Беларуси

17 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем