Депутаты Парламентского собрания посетят мероприятия “Славянского базара”

Депутаты Парламентского собрания посетят мероприятия “Славянского базара”

Депутаты Парламентского собрания Союза Беларуси и России посетят XXX Международный фестиваль искусств “Славянский базар в Витебске” и вручат на нем свои призы, сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания.
“Представители Парламентского собрания посетят торжественные мероприятия фестиваля, конкурс исполнителей эстрадной песни и детский музыкальный конкурс, примут участие в пресс-конференции, посвященной открытию “Славянского базара”, а также в мероприятиях Дня Союзного государства”, – рассказали в пресс-службе.

“Фестиваль вносит значительный вклад в процесс строительства Союзного государства, – подчеркнули в пресс-службе. – Парламентское собрание поддерживает все инициативы, направленные на сближение народов Беларуси и России, развитие диалога и взаимообогащение славянских культур. Ежегодные встречи в Витебске мастеров искусств и их благодарных зрителей символизируют братскую дружбу белорусов и россиян, сложившуюся на протяжении веков”.

Союзное государство принимает участие в долевом финансировании фестиваля и его организации. С 2003 года на “Славянском базаре” проходит День Союзного государства. Депутаты ежегодно участвуют в фестивале, выступая в роли организаторов и гостей. В программу форума включены мероприятия, проводимые с участием представителей Парламентского собрания Союза Беларуси и России и Постоянного комитета Союзного государства.

“Парламентским собранием учреждены два специальных приза участникам международного конкурса исполнителей эстрадной песни и два специальных приза – участникам международного детского музыкального конкурса. Традиционно состоится награждение лучших исполнителей эстрадного и детского конкурсов от Республики Беларусь и Российской Федерации”, – добавили в пресс-службе.

belta.by

Последние новости

Общество

В Шклове прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню образования района

17 июля 2025
Читать новость
Гордость земли Шкловской

В Шкловском районе торжественно открыли памятную доску героям-землякам

17 июля 2025
Читать новость
Досуг

Нарвите уже сейчас: это растение поможет избавиться от крыс и мышей

17 июля 2025
Читать новость
Общество

В Бобруйске ОСВОДом спасен ребенок

17 июля 2025
Читать новость
В мире

В Италии могут освободить более 10 тыс. заключенных из-за переполненности тюрем

17 июля 2025
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко: профсоюзы должны быть мощной базой для поддержания стабильности в белорусском обществе 

17 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем