Галина Акулич и Наталья Ганькова — дружный тандем животноводов СП «Газовик-Сипаково»

Галина Акулич и Наталья Ганькова — дружный тандем животноводов СП «Газовик-Сипаково»

Восемь лет работает на МТК «Добрейка» СП «Газовик-Сипаково» дружный тандем животноводов Галины Акулич и Натальи Ганьковой. Вместе у них спорится дело: телятки, среднесуточные привесы которых составляют более 900 г, в их группе здоровые и ухоженные.

Наталья Васильевна родом из деревни Каменные Лавы. Получив образование повара, какое-то время работала по специальности, а затем вышла замуж и приехала в родную деревню.  30 лет она посвятила сфере животноводства. Сначала была дояркой, а затем стала телятницей. К слову, ее муж, Владимир Александрович, также работает животноводом на МТК «Добрейка». Вместе они вырастили 4 детей, которые часто приезжают к родителям из Могилева, привозят внуков.

А вот Галина Владимировна 22 года отдала северу – она жила на полуострове Ямал. Затем решила перебраться в родную Беларусь, поближе к маме. Так и оказалась в Добрейке. У женщины трое детей. Двое взрослых и 12-летняя Вероника, которая учится в 7 классе Каменнолавской СШ и занимается в Детской школе искусств. Свои музыкальные способности девочка, кстати, переняла от мамы, которая часто после работы спешит на репетицию в Дом народного творчества аг. Добрейка и в составе ансамбля «Добрые напевы» выступает на различных праздниках по всему Шкловскому району.

315 на двоих – именно столько теляток от 2 до 6 месяцев досматривают женщины. На вопрос, есть ли среди них любимчики, наши героини улыбаются: «Любимчики все». За каждого они переживают всей душой, с каждым нянчатся, как с ребенком. Чистят у них, стелют, раздают корм… А еще следят, чтобы малыши не болели. 

Старания Галины Акулич и Натальи Ганьковой не остаются незамеченными. Вот и недавно к профессиональному празднику они были награждены грамотой и благодарностью ГПО «Белтопгаз» соответственно.

Последние новости

Досуг

Что такое сакура и как вырастить эту культуру на своем участке, рассказал эксперт

21 мая 2026
Читать новость
Общество

Минтруда: за январь-апрель трудоустроены 10 тыс. несовершеннолетних

21 мая 2026
Читать новость
Официально

В городском парке Шклова появятся новые зоны отдыха

21 мая 2026
Читать новость
Общество

«Достать пальто»: синоптики дали суровый прогноз на начало лета

21 мая 2026
Читать новость
Официально

Военная тематика в центре внимания. Александр Лукашенко приехал к ракетчикам в Осиповичский район

21 мая 2026
Читать новость
Спорт

Завершились соревнования по футболу среди трудовых коллективов Шкловского района

21 мая 2026
Читать новость