Лукашенко установил аграриям дедлайн на 7 ноября для завершения осенних работ

Лукашенко установил аграриям дедлайн на 7 ноября для завершения осенних работ

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на совещании установил перед аграриями жесткий срок – до 7 ноября завершить все осенние сельхозработы, рассказал журналистам вице-премьер Михаил Русый, передает корреспондент БЕЛТА

Ситуации в сельском хозяйстве глава государства на совещании уделил очень большое внимание, выслушав доклады о ходе работ на местах и в целом по стране. В центре внимания были вопросы завершения осенних сельхозработ и начала подготовки к посевной будущего года. “До 7 ноября – свекла, кукуруза на зерно и кукуруза на силос”, – охарактеризовал фронт работ вице-премьер. 
Как было отмечено на совещании, в целом сроки выдерживаются, и есть высокая степень уверенности, что работы завершат в срок. Однако Александр Лукашенко акцентировал внимание на качестве этих работ, недопустимости потерь и задаче по обеспечению сохранности урожая. 
“Сегодня эта задача была очень жестко поставлена и мне, и министру, и каждому губернатору”, – подчеркнул Михаил Русый. 

Он добавил, что активно ведется подготовка к весенним полевым работам. Поднято 700 тыс. га зяби, осталось еще 750 тыс. га.

Последние новости

Здоровье

Какие продукты провоцируют развитие осложнений диабета

16 июня 2025
Читать новость
Школьные горизонты

Еще одна «сотня» в копилке учащихся Шкловского района

16 июня 2025
Читать новость
Учреждения культуры

Государственное учреждение образования «Шкловская детская школа искусств»

16 июня 2025
Читать новость
Из жизни села

В Шкловском районе заготовлено почти 40% сенажа

16 июня 2025
Читать новость
Это наша с тобой биография

1986 год. Делегаты районной отчетно-выборной комсомольской конференции

16 июня 2025
Читать новость
Общество

Проведены очередные занятия в военно-патриотическом клубе “Восток”

16 июня 2025
Читать новость