Семинар по животноводству прошел в ОАО “Александрийское”

Семинар по животноводству прошел в ОАО “Александрийское”

Животноводство является одной из важных отраслей сельского хозяйства, которой всегда уделяется повышенное внимание. Именно развитию этой отрасли был посвящен семинар, который состоялся в минувшую пятницу на базе ОАО «Александрийское».

В работе семинара приняли участие генеральный директор ОАО «Управляющая компания холдинга «Агрокомбинат «Мачулищи» Эдуард Демьянов, начальники и заместители начальников управлений холдинга; руководители, главные зоотехники, главные агрономы, главные инженеры сельскохозяйственных организаций, входящих в состав холдинга; доцент кафедры акушерства, гинекологии и биотехнологии размножения животных Витебской государственной академии ветеринарной медицины Алексей Гарбузов.

Открывая пленарное заседание, которое прошло в Александрийском центре культуры и досуга, Эдуард Демьянов отметил, что в сельскохозяйственных организациях созданы все условия для выращивания крупного рогатого скота, производства молока и мяса, и возведенные сравнительно недавно животноводческие объекты необходимо содержать в надлежащем состоянии, совершенствуя производственный процесс и получая отдачу от вложенных в него материальных средств.

Далее слово было предоставлено директору ОАО «Александрийское» Андрею Кузьменко, который рассказал о том, как функционировало предприятие, входящее в состав агрокомбината «Мачулищи», в течение 9 месяцев текущего года, подвел итоги работы за этот период, поделился планами дальнейшей деятельности и обрисовал поставленные перед работниками данной сельскохозяйственной организации задачи.

После того, как участники семинара рассмотрели вопросы, касающиеся финансового состояния сельхозорганизаций холдинга и выполнения прогнозных показателей за 3 квартала 2018 года, а также подробно остановились на современных подходах по выращиванию КРС, по лечению и профилактике заболеваний животных на животноводческих комплексах, они перешли к практической части семинара. Были посещены три молочнотоварных комплекса ОАО «Александрийское»: «Подкняженье», «Межник» и «Александрия», где гости ознакомились с системами организации и контроля, работы с животными, готовностью ферм к зимовке, а также побывали на машинно-тракторном дворе ОАО «Александрийское», где в данное время сельскохозяйственная техника поставлена на хранение, ведется подготовка к ремонтному периоду.

Завершился семинар посещением историко-краеведческого музея Александрийской средней школы и Трофимовой криницы.

Последние новости

Школьные горизонты

Минобразования подготовило памятку по использованию мобильных устройств в школах

25 августа 2025
Читать новость
Человек и закон

Нелегальный самогонный завод ликвидировали в Молодечненском районе

25 августа 2025
Читать новость
Из жизни села

Могилевская область первой в Беларуси завершила сев озимого рапса

25 августа 2025
Читать новость
Спорт

Шкловчанин – среди призеров областного чемпионата БФСО «Динамо» по легкоатлетическому кроссу

25 августа 2025
Читать новость
Лица Победы

Лица Победы. Александр Симдянкин

24 августа 2025
Читать новость
Отвечает участковый

Ты видел – ты важен: что делать при правонарушении

24 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем