Славили человека труда: в ОАО “Говяды-агро” прошла торжественная церемония открытия Доски почета

Славили человека труда: в ОАО “Говяды-агро” прошла торжественная церемония открытия Доски почета

В субботу, 24 ноября, в агрогородке Говяды была особая атмосфера праздника. Здесь около административного здания ОАО «Говяды-агро» – управляющая компания холдинга» прошла торжественная церемония открытия Доски почета сельхозорганизации и чествование тружеников, достигших наивысших показателей.

Заслуженный почет

На мероприятии присутствовали не только труженики сельхозорганизации, жители агрогородка, но и почетные гости – председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Алексей Дедков, председатель профкома сотрудников и преподавателей БГСХА Александр Орешков, директор и главный специалист по идеологической работе ОАО «Шкловский агросервис» Николай Агиевич и Людмила Казакевич. 

Право открыть Доску почета было предоставлено директору и трактористу-машинисту ОАО «Говяды-агро» – управляющая компания холдинга» Виталию Закордонскому и Руслану Ковалеву. Затем были приглашены лучшие представители разных профессий, чьи портреты украсили Доску почета: Елена Мариуцэ, Наталья Ленчевская, Руслан Ковалев, Людмила Симченко, Виктория Каткевич, Анатолий Малахов, Дмитрий Жуков, Инга Гаранская, Владимир Борисенко, Анна Могилевцева, Юрий Рыбальченко, Алла Лазаренко. В приветственном слове Виталий Григорьевич отметил, что это те, на кого нужно равняться, и выразил уверенность, что при ежегодном обновлении Доски почета в марте она будет пополняться новыми портретами. 

Награды, песни и хорошее настроение 

Основное же событие развернулось в сельском Доме культуры. Здесь в торжественной обстановке были подведены итоги и награждены лучшие из лучших. Торжественную часть праздника открыл Виталий Закордонский, который ознакомил присутствующих с результатами работы за 10 месяцев текущего года. А затем выразил труженикам благодарность за труд и вручил заслуженные награды – грамоты, ценные подарки – механизаторам, водителям, операторам машинного доения, животноводам, главным специалистам и др. Некоторые были удостоены грамот от профсоюзного комитета сельхозорганизации. Всего же было отмечено и награждено более 80 человек. 

Не остались в стороне и почетные гости. От председателя райкома профсоюза работников АПК Алексея Дедкова Почетными грамотами райкома награждены директор ОАО «Говяды-агро» – управляющая компания холдинга» Виталий Закордонский, который был также удостоен и Благодарственного письма районного Совета депутатов, главный экономист Жанна Лещинская, главный специалист по идеологической работе Наталья Захарова, тракторист-машинист Виталий Колбанков.  Александр Орешков, Николай Агиевич и Людмила Казакевич также поздравили тружеников и вручили благодарность, приветственный адрес и подарки Виталию Закордонскому. 

Слова признательности за вклад в развитие сельхозорганизации в этот день прозвучали для присутствующих на празднике ветеранов труда, которые сегодня находятся на заслуженном отдыхе. Каждому из них в торжественной обстановке были вручены подарки.

Между награждениями в честь тружеников села прозвучали песни в исполнении самодеятельных артистов Говядского СДК. А завершилось торжество ярким музыкальным подарком – концертом артистов Могилевской областной филармонии, которые покорили зрителей задушевными и зажигательными песнями, а также живой музыкой и виртуозной игрой на баяне. 

Последние новости

Лица Победы

Лица Победы. Василий Брикин

8 июня 2025
Читать новость
Здоровье

Кариес повышает риск преждевременных родов – белорусский врач

8 июня 2025
Читать новость
В мире

В Канаде пришлось остановить завод Airbus из-за енотов

8 июня 2025
Читать новость
Калейдоскоп

Спрячьте картофель от колорадского жука — эффективное средство для защиты урожая

8 июня 2025
Читать новость
Из жизни села

Сельское хозяйство – дело всей его жизни

8 июня 2025
Читать новость
Человек и закон

На контроле – вовлечение в оборот неиспользуемого имущества

8 июня 2025
Читать новость