В “Газовик-Сипаково” поздравляли лучших комбайнеров и водителей

В “Газовик-Сипаково” поздравляли лучших комбайнеров и водителей

На всех полях страны сегодня одновременно с гулом комбайнов звучат и слова благодарности для лучших тружеников. Так, 18 августа поздравляли тысячников своего филиала СП «Газовик-Сипаково» руководство и профсоюзный комитет РУП «Могилевоблгаз».

На поле возле деревни Савеленки со словами благодарности за труд грамоты и подарки комбайнерам и водителям вручили генеральный директор РУП «Могилевоблгаз» Руслан Волков, председатель профсоюзного комитета организации Антон Иванов. Героями жатвы стали комбайнеры Николай Дубровский, Сергей Бутько, Сергей Гребеньков, водители Сергей Ключников, Игорь Матвеев, Павел Савкин, Александр Поселенцев. Оказывают активную помощь в уборке урожая работники производственных управлений РУП «Могилевоблгаз». Достойный результат не только у  Александра Поселенцева из ПУ «Славгородгаз»,  Дмитрий Дудич из ПУ «Бобруйскгаз» также подбирается к тысячной отметке в перевозке зерна.  

Для Сергея Ключникова данная уборочная кампания первая. Но это не помешало ему стать лидером в своей сельхозорганизации – на утро 18 августа им было перевезено 2200 тонн. «Пришел работать в «Газовик-Сипаково» в прошлом году и не разочаровался, – говорит водитель. – Что нужно для того, чтобы показывать высокие результаты? Хорошая погода, достойный урожай и полная отдача на поле».

А вот Сергей Бутько, у которого второй результат среди комбайнеров, – работник опытный. Для него это уборочная 14-я по счету, и редко, когда он не достигал тысячи тонн. А личный рекорд – 2200. Надеется комбайнер превзойти его в текущем году, благо, есть все условия, среди которых и новый современный комбайн КЗС-3219.

На зерносушильном комплексе проявляет себя звено Дмитрия Шила и Руслана Вегеро, на прессовании соломы – Николай Калачев.

Жатва еще продолжается, но на данный момент лучшие результаты в районе показывают как раз аграрии СП «Газовик-Сипаково». Средняя урожайность всех зерновых составляет 68 ц/га, а что касаемо пшеницы – и вовсе превышает 70 центнеров. Как отмечает агрономическая служба, в этом году сложились оптимальные погодные условия, кроме того, большую роль играет подбор сортов. Высокий в этом году и урожай рапса – 34 ц/га. 

Параллельно с уборочной идет в «Газовик-Сипаково» и посевная кампания. Здесь посеяно уже более половины из запланированных 600 гектаров озимого рапса.

Мнение
Руслан ВОЛКОВ, генеральный директор РУП «Могилевоблгаз»:
– Пока на уборочной мы можем подвести только промежуточный результат. И в нашем филиале он более чем достойный. Конечно, нужно максимально использовать время для уборки урожая, поэтому и поздравляем комбайнеров и водителей утром и прямо в поле. Мы гордимся нашими людьми, которые ударно трудятся, и всегда их поддерживаем.

Последние новости

Здоровье

Мужчина может стать отцом и в 50, и в 80 лет? Мнение уролога

11 сентября 2025
Читать новость
Без рубрики

Когда выкапывать морковь: самая точная примета, которой доверяют агрономы

11 сентября 2025
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко принял решение о помиловании 14 иностранных граждан, в том числе осужденных за шпионскую деятельность

11 сентября 2025
Читать новость
Официально

США сняли санкции с “Белавиа”

11 сентября 2025
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко провел встречу с представителем Президента США Джоном Коулом

11 сентября 2025
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко принял верительные грамоты послов зарубежных стран

11 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем