В Говядах состоялась церемония обновления Доски почета

26 марта в агрогородке Говяды было многолюдно, царила атмосфера праздника. Здесь состоялась церемония обновления Доски почета ОАО «Говяды-агро» – управляющая компания холдинга». Новые имена – это люди, которые своим трудом показывают, как завоевать уважение руководства и коллектива.
Почет и уважение
На мероприятии присутствовали главные специалисты и труженики сельхозорганизации, жители и гости агрогородка. Разделить радость торжества приехали почетные гости – председатель райорганизации профсоюза работников агропромышленного комплекса Алексей Дедков, председатель наблюдательного Совета и представитель государства в органах управления ОАО «Говяды-агро» – УКХ» Алеся Мащёнок и Лариса Легерова, председатель профкома преподавателей и сотрудников БГСХА Александр Орешков.
На Доску почета занесены портреты лучших тружеников сельхозорганизации разных профессий и возрастов, но всех их объединяют профессионализм и преданность делу. «За годы существования сельхозорганизации множество достойных имен было вписано в ее историю. И сегодня страницы летописи пополнись новыми, – отметил генеральный директор ОАО «Говяды-агро» – УКХ» Виталий Закордонский. – За вашими достижениями стоит множество дней кропотливого труда. Хочется поблагодарить вас за высокие результаты и пожелать лишь приумножать их. Здоровья вам и мирного неба над головой».
Подвели итоги и наградили лучших
В этот же день в сельском Доме культуры состоялось общее годовое собрание акционеров ОАО «Говяды-агро» – УКХ». Зал был заполнен до отказа, что свидетельствовало о неравнодушии сельчан, их заинтересованности дальнейшим развитием сельхозорганизации. На собрании были проанализированы итоги финансово-хозяйственной деятельности сельхозорганизации за прошедший год, утверждены основные направления деятельности общества на 2022 год, рассмотрен ряд других вопросов в соответствии с повесткой.
Виталий Закордонский подчеркнул, что перед коллективом стоят большие задачи. Главная – провести согласно технологии и в срок весенние полевые работы, чтобы получить хороший урожай зерновых, заготовить в достаточном количестве кормов, что в свою очередь будет способствовать увеличению надоев молока и привесов КРС. «Для этого есть резервы, но нужно приложить максимум усилий и соблюдать технологическую и исполнительскую дисциплину работникам всех звеньев», – сказал Виталий Григорьевич.
Официальная часть сменилась торжественной церемонией награждения передовиков сельхозорганизации. Слова признательности труженикам выразил председатель районной организации профсоюза работников АПК Алексей Дедков и вручил ряду тружеников благодарности и ценные подарки. За добросовестный труд грамотами и благодарностями от ОАО «Говяды-агро» – УКХ» было отмечено порядка 50 человек разных специальностей. Чествовали также учащихся, которые показывают высокий уровень учебных достижений и их родителей.
Подарком для всех собравшихся стал концерт, который подготовили работники сельского Дома культуры, педагоги детской школы искусств и ученики ее филиала в агрогородке.