Водитель Павел Савкин — на передовых позициях в СП «Газовик-Сипаково»

Водитель Павел Савкин — на передовых позициях в СП «Газовик-Сипаково»

В нашем районе немало людей, которые связали свою жизнь с сельским хозяйством. Не зная выходных и праздников, они работают с раннего утра и до позднего вечера, потому что, как говорят в народе, лишь у того хлеб родится, кто пахать не ленится. Об этом не понаслышке знает и водитель СП «Газовик-Сипаково» филиала РУП «Могилевоблгаз» Павел Савкин.

В хозяйстве Павел Николаевич трудится 8 лет. Несмотря на приобретенную специальность техника-технолога сварочного производства и годы работы по ней, решил сесть за баранку, как отец. А профессию водителя Савкин освоил еще в учебно-производственном комбинате. «Сразу дали «Газон», – вспоминает Павел Савкин, – а затем пересел на молоковоз». В скором времени, рассмотрев в нем определенные перспективы, доверили и вторую машину – МАЗ-555. 

Теперь Павел Савкин на молоковозе собирает молоко и на МАЗе с весны до поздней осени участвует в полевых работах. В посевную возит минеральное удобрение, семенной материал, в сезон заготовки кормов – силос и сенаж, шрот. Современная мощная техника является хорошим подспорьем и в горячую уборочную пору, когда на счету каждая минута. Летом водитель задействован на перевозке урожая. Как рассказал Павел Николаевич, в уборочной кампании принимал участие второй сезон. И в прошлом, и в этом году занял второе место среди водителей по хозяйству, за что был поощрен благодарностями РУП «Могилевоблгаз» и грамотами райисполкома. Да и в остальное время техника востребована. Нередко и в дальние рейсы приходится отправляться, чтобы доставить кормовые добавки в комбикормовый цех хозяйства. 

Оперативность и техническая грамотность, добросовестное отношение к выполняемой работе, а также уход за техникой позволяют Павлу Савкину добиваться высоких результатов. Да и среди коллег мужчина характеризуется как грамотный работник и безотказный человек. «Надо любить свою работу, тогда и результат будет», – уверен Павел Николаевич. А в свободное время Павел Савкин старается помочь родителям по хозяйству и жене с домашними хлопотами. А все мысли труженика заняты приятным событием – в скором времени в семье ожидается пополнение.

Последние новости

Общество

Интеллектуальные переходы для диких животных апробируют в Беларуси

21 мая 2026
Читать новость
Общество

Православные верующие празднуют Вознесение Господне

21 мая 2026
Читать новость
Общество

Понадобится ли зонт? Синоптики о погоде в Беларуси сегодня

21 мая 2026
Читать новость
Здоровье

Заряжает энергией, замедляет старение клеток и укрепляет корни волос. Что такое витграсс и в чем его польза?

20 мая 2026
Читать новость
Официально

Урок о трендах туризма: что обсудили школьники со спикером

20 мая 2026
Читать новость
Общество

Водители Шклова, внимание! В центре города временно изменена схема движения

20 мая 2026
Читать новость