Праздник красок загадочной Индии: в Шклове прошла «Ночь музеев-2021»

Праздник красок загадочной Индии: в Шклове прошла «Ночь музеев-2021»

Каждый год все музеи страны присоединяются к акции «Ночь музеев». Не исключение и Шкловский районный историко-краеведческий музей. Здесь постоянно стараются придумать для своих посетителей что-то интересное и эксклюзивное. В этом году «Ночь музеев» была отмечена открытием выставки «Волшебные краски Индии», экспонаты для которой предоставило Посольство Индии в Беларуси.

Почетными гостями мероприятия стали первый секретарь, временный поверенный в делах Посольства Индии в Республике Беларусь господин Джейсундхар Д., помощник атташе господин Аагеш Шарма, председатель Шкловского районного исполнительного комитета Александр Титок. 

А для юных гостей музея — учащихся СШ №4 — работники музея подготовили много интересных сюрпризов: мастер-класс и конкурс по завязыванию сари, интерактив по стрельбе из лука «Стрела Рама», конкурс рисунка «Раджпудская живопись» и многое другое.  

Последние новости

Общество

Подвиг, запечатленный в строках. Инесса Яковлева. «Одна рана на двоих»

5 мая 2026
Читать новость
Общество

Единый урок, посвященный Дню Победы, пройдет в школах Беларуси 7 мая

5 мая 2026
Читать новость
Экология

Работники Шкловского маслодельного завода внесли вклад в лесовосстановление

5 мая 2026
Читать новость
101 информирует

Шкловские спасатели приняли участие в мероприятиях, посвященных Празднику труда

5 мая 2026
Читать новость
101 информирует

Работники лесного хозяйства за сутки потушили 25 пожаров в лесах Беларуси

5 мая 2026
Читать новость
Общество

Сколько малышей родилась в 2025 году в Беларуси рассказали в Белстате

5 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем