С творческим задором и весельем выступили жители Старошкловского сельсовета на фестивале «Моя Шкловщина»

С творческим задором и весельем выступили жители Старошкловского сельсовета на фестивале «Моя Шкловщина»
В фойе районного Дома культуры были представлены некоторые белорусские ремесла. Можно было полюбоваться оригинальной вышивкой, куклами коллекционными и теми, которые сшиты из капрона и синтепона. Также гости программы смогли познакомиться с предметами быта наших бабушек и дедов – разнообразными кувшинами, послушать звуки старинного патефона и так далее. Была организована и дегустация блюд белорусской кухни, кондитерских изделий, консервированных заготовок, которые приготовили работники коллективов.
старый шклов 3.jpg
Со сцены порадовали зрителей творческие коллективы Чернянского и Черноручского сельских клубов, Черноручского УПК д/с – СШ, ОАО «Шкловский агросервис» и ЗАО «Полыковичское». Они показали творческие номера, в которых раскрыли свои таланты, удивили, порадовали и заставили зрителей сопереживать им. В актовом зале звучали народные и современные песни, демонстрировались хореографические номера во всем разнообразии жанров и, конечно же, красивые тематические наряды юных участниц программы – дипломантов и победителей районных и областных смотров-конкурсов по флородизайну. 
старый шклов 2.jpg
Все выступления коллективов прошли на одном дыхании и вызвали огромный интерес и восторг у зрителей. Жители Старошкловского сельсовета показали, что самодеятельное народное творчество, традиции и обряды людей, проживающих на его территории, бережно сохраняются и развиваются.
В завершении концертной программы эстафета фестиваля была передана Городищенскому сельсовету. 
Марина РАНДИЦКАЯ.
Фото Александра РЫБАКОВА. 

Последние новости

Человек и закон

Легкие деньги ценой свободы: как интернет-ловушки ломают судьбы подростков

8 июля 2026
Читать новость
101 информирует

Уборочная кампания на особом контроле у шкловских спасателей

8 июля 2026
Читать новость
"Александрыя збірае сяброў"

Александрия готовится к «Купалью»: до главного праздника лета остаются считанные дни

8 июля 2026
Читать новость
Общество

В трех районах Беларуси действует запрет на посещение лесов. Среди них Шкловский

8 июля 2026
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко утвердил меры по развитию юго-востока Могилевской области и Поозерья до 2030 года

8 июля 2026
Читать новость
Культура

Новая красочная иллюминация украсила фестивальный Витебск

8 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем