Шкловчане приняли участие в празднике «Свята Лялькі»

Шкловчане приняли участие в празднике «Свята Лялькі»

В Круглом прошел IХ региональный праздник-конкурс «Свята Лялькі». В создании авторской куклы соревновались мастера народных промыслов и ремесел, ремесленники, творческие коллективы. Приняли участие в празднике и работники Шкловской центральной районной библиотеки.

На празднике были представлены развлекательные и тематические площадки, выставки и мастер-классы, прошли конкурсы «Песні над Друццю» и «Литературная выставка». В центре внимания, конечно же, были куклы на любой вкус и цвет.

На «Свята Ляльки» шкловчане представили выставку-экспозицию «Саламяны карагод», на которой центральное место заняли соломенные куклы, а также декоративные композиции из соломы. Выставка была дополнена соответствующей литературой.

По итогам праздника-конкурса Шкловская центральная районная библиотека награждена дипломом I степени в номинации «Литературная выставка». В номинации «Живая кукла» дипломом I степени отмечена библиотекарь Елена Побединская.

Поздравляем и желаем новых творческих побед!

Последние новости

Культура

Концертная программа ансамбля «Песняры» прошла во Дворце культуры Молодечно 

13 июня 2026
Читать новость
Общество

Семейный капитал на обучение: новые возможности для многодетных семей

13 июня 2026
Читать новость
"Александрыя збірае сяброў"

Ярмарка «Пад пакровам купальскай Берагіні» – 11 июля в Александрии

13 июня 2026
Читать новость
Общество

Госэнергогазнадзор призывает соблюдать правила безопасности на кухне

13 июня 2026
Читать новость
Культура

Квиз и караоке со звездой. «Славянский базар» отправится в «Васильковый тур» по областным городам

13 июня 2026
Читать новость
Здоровье

От мяса для шашлыка до фруктов. Как подготовить продукты на пикник — советы от врача-гигиениста 

13 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем