Книга… Как много в этом слове! Переворачивая книжные страницы, мы узнаем много важного и интересного, окунаемся в различные исторические реалии.
К очередной годовщине празднования Великой Октябрьской революции в читальном зале центральной районной библиотеки оформлена книжная выставка «Историческая память народа». На ней представлены книги разных лет: «Разгром» Александра Фадеева, «Поднятая целина» и «Тихий Дон» Михаила Шолохова, «Октябрь семнадцатого» Юрия Помпеева и многие другие.
– Наши читатели не только с удовольствием перечитывают давно полюбившиеся книги писателей и поэтов, бывших очевидцами революции, – рассказала нам заведующая отделом маркетинга центральной районной библиотеки Светлана Волкова. – Они могут узнать и новое видение истории, Октябрьской революции, открыть исторические тайны об эпохе и ее героях, неизвестные в советские времена. Каждый читатель имеет возможность глубже заглянуть в историю, окунуться в атмосферу крупнейшего политического события ХХ века, повлиявшего на дальнейший ход всемирной истории.