Александр Лукашенко: Беларусь привержена развитию дружеских отношений с Вьетнамом

Александр Лукашенко: Беларусь привержена развитию дружеских отношений с Вьетнамом

Беларусь привержена развитию дружеских отношений с Вьетнамом. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с министром общественной безопасности Вьетнама Лыонг Там Куангом, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства прежде всего поздравил гостя с Днем Независимости Вьетнама, который отмечается в республике 2 сентября. “Этот праздник вьетнамцы заслужили потом и кровью, они за него боролись. И это быстро развивающаяся не только в Азии, но и в мире, состоявшаяся страна”, – подчеркнул Александр Лукашенко.

“Между Вьетнамом и Беларусью установились очень теплые, дружеские отношения. И наша дружба с вьетнамским народом основана на тех героических страницах борьбы вьетнамского народа за свою независимость уже после Второй мировой войны. Наши соотечественники много работали во Вьетнаме, помогали и в войне, и после – восстанавливать народное хозяйство. Мы до сих пор придерживаемся такой же позиции”, – заявил Президент.

Летом 2024 года Президент Вьетнама То Лам был избран генеральным секретарем Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама. Александр Лукашенко передал вьетнамскому лидеру самые теплые поздравления и приглашение посетить Беларусь в любое удобное для него время.

Глава государства отметил, что Беларусь как и прежде привержена развитию сотрудничества с Вьетнамом. “Все зависит от вьетнамской стороны. Мы будем настолько активны в наших отношениях, насколько это может себе позволить вьетнамское руководство”, – подчеркнул Президент.

Последние новости

Досуг

“Ванилла фрейз” или “фантом”? Как вырастить пышную и яркую гортензию 

16 августа 2025
Читать новость
Человек и закон

Что делать при обнаружении чужой банковской карты? Отвечает специалист

16 августа 2025
Читать новость
Природа и мы

Где природа говорит с душой: история крыницы «Целительницы»

16 августа 2025
Читать новость
Общество

Газовая плита: помощник или источник опасности?

16 августа 2025
Читать новость
Урожай-2025

«Белая Русь» отмечает лучших работников жатвы

15 августа 2025
Читать новость
Урожай-2025

Комбайнеров-двухтысячников чествовали в Шкловском районе

15 августа 2025
Читать новость