Оранжевый уровень опасности из-за сильного снегопада и ветра объявлен в Беларуси 7 февраля

Оранжевый уровень опасности из-за сильного снегопада и ветра объявлен в Беларуси 7 февраля

В Беларуси 7 февраля объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного снегопада и ветра. Об этом сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

В среду будет преобладать облачная погода. На большей части территории пройдут осадки (снег, мокрый снег, дождь), ночью и утром по северо-восточной половине сильный снег, местами налипание мокрого снега. Утром и днем местами по северо-восточной половине гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный, днем с переходом на северо-западный 5-10 м/с, порывы усилятся до 14 м/с, ночью по западной половине, а днем во многих районах – до 15-20 м/с. В связи с этим Белгидромет объявил оранжевый уровень опасности.

Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 7 градусов по северо-востоку до плюс 7 градусов по юго-западу, а днем – от нуля до 6 градусов тепла. По югу ожидается до плюс 8 градусов.

Последние новости

В стране

Активно и с подарками. Как пройдет второй день фестиваля “Вытокі”

6 июня 2025
Читать новость
Официально

Патриарх Кирилл наградил Лукашенко орденом Святого благоверного князя Даниила Московского I степени

6 июня 2025
Читать новость
В стране

“Более 600 стобалльных результатов”. Сегодня станут известны итоги первого ЦЭ

6 июня 2025
Читать новость
101 информирует

Задача родителей – научить детей соблюдать правила безопасности

6 июня 2025
Читать новость
В стране

Верблюжье молоко и фрукт весом 10 кило. Попробовали самые интересные зарубежные продукты на «БЕЛАГРО»

6 июня 2025
Читать новость
Из жизни села

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Шкловском районе по состоянию на 6 июня

6 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем