Зарплата в бюджетных организациях вырастет с 1 января

Зарплата в бюджетных организациях вырастет с 1 января

Заработная плата в бюджетных организациях вырастет с 1 января 2024 года, сообщает БЕЛТА.

Согласно постановлению Совета Министров №768 от 9 ноября 2023 года, с 1 января 2024 года базовая ставка устанавливается в размере Br250.

По сравнению с 1 января 2023 года (Br228) базовая ставка увеличивается на 9,6%.

Поскольку к базовой ставке привязаны другие стимулирующие и компенсирующие выплаты, то их размеры также вырастут с 1 января 2024 года.

Как отмечали в Министерстве труда и социальной защиты, повышение базовой ставки в 2024 году, как и в 2023 году, будет происходить в несколько этапов.

Базовая ставка — основной элемент тарифной системы, на основе которой производится оплата труда работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций.

Последние новости

Официально

Александр Лукашенко и спецпосланник Папы Римского Гуджеротти подтвердили важность диалога для взаимопонимания в мире 

27 октября 2025
Читать новость
Досуг

Как избавиться от мха на участке и восстановить плодородие почвы

27 октября 2025
Читать новость
Общество

Выездные профсоюзные приемы пройдут в Могилевской области 30 октября

27 октября 2025
Читать новость
Общество

Министерство по налогам и сборам напоминает о необходимости уплаты налогов до 17 ноября

27 октября 2025
Читать новость
Официально

В Шкловском райисполкоме состоялось аппаратное совещание. Рассмотрены вопросы благоустройства и наведения порядка

27 октября 2025
Читать новость
Общество

В Шклове обсудили вопросы безопасности несовершеннолетних

27 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем