В День молодежи и студенчества в Шклове прошел семейный конкурс водительского мастерства

В День молодежи и студенчества в Шклове прошел семейный конкурс водительского мастерства

В последнее воскресенье июня в Шклове встречали День молодежи и студенчества – праздник активных, креативных, целеустремленных и позитивных. Накануне для молодежи была организована тематическая дискотека возле районного Дома культуры, а в последний жаркий день июня на площади детской школы искусств прошел зрелищный конкурс водительского мастерства «Наш семейный автомобиль».


Конкурс преследовал цель привлечения молодежи к активному отдыху, популяризацию любительского автоспорта, и, конечно, повышение авторитета женщин-водителей. Для них, кстати, условиями конкурса предусмотрены дополнительные бонусы. На призыв организатора, которым выступила районная организация ОО «БРСМ», откликнулись две семьи: Мальчевских и Гришаневых. Они креативно подошли к оформлению своих средств передвижения и в целом своим хорошим настроением делились со всеми зрителями мероприятия.


Семьи соревновались в трех конкурсах: «Знатоки», где необходимо было показать знание Правил дорожного движения, «Визитка», в которой оценивались художественное оформление автомобиля, артистизм участников, оригинальность и зрелищность при презентации авто. Самым ярким и эмоциональным как среди участников, так и зрителей, стало практическое испытание – участники показывали навыки вождения в диагональной парковке и заезде задним ходом в бокс. На выполнение каждого элемента давалось две попытки, а женщина-водитель при условии выполнения всех элементов вождения получала дополнительные 5 баллов.


По итогам всех конкурсов победу в автосостязании одержала семья Гришаневых. «От конкурса мы получили самые хорошие впечатления. Рады, что нашу семью пригласили на такое мероприятие. Спасибо организаторам и участникам за такой конкурс. Очень интересно участвовать в нем всей семьей», – поделились мнением победители.


Семья Мальчевских уверена в том, что такие мероприятия объединяют, дарят хорошее настроение и внесла предложение проводить подобные конкурсы почаще.

Последние новости

Здоровье

Риски отита: белорусам рассказали, чем опасна чистка ушей ватными палочками

17 октября 2026
Читать новость
Природа и мы

Более 310 тыс. сеянцев и саженцев: как пройдет акция «Дай лесу новае жыццё!» в Могилевской области

17 октября 2026
Читать новость
Общество

Как государство поддерживает семьи при рождении двойни, тройни и более детей, рассказали в Минтруда

17 октября 2026
Читать новость
Общество

Туман и утренние заморозки ожидаются в Беларуси 17 октября

17 октября 2026
Читать новость
Общество

Развод без травм: как уберечь психику ребенка, когда семья распадается

17 октября 2026
Читать новость
Спорт

На бумажной фабрике «Спартак» прошли соревнования по настольному теннису

17 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем