Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 5 января из-за гололеда

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 5 января из-за гололеда

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 5 января из-за гололеда. Об этом сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

В пятницу будет облачно, днем с прояснениями. На большей части территории страны пройдут осадки (снег, мокрый снег, по югу с дождем). В отдельных районах страны, а ночью и утром по югу на большей части территории ожидается гололед. Местами возможно налипание мокрого снега, в ночные и утренние часы по северо-востоку слабая метель. На отдельных участках дорог будет гололедица. Ветер прогнозируется переменных направлений 5-10 м/с, ночью по северо-востоку с порывами до 12 м/с.

Температура воздуха ночью составит от минус 2 градусов по югу до минус 17 градусов по северу. Днем будет 6-12 градусов мороза, по югу – от минус 5 до плюс 1 градуса.

Последние новости

Досуг

Эксперт дал советы, какие в 2025 году выбрать обои

19 апреля 2025
Читать новость
Это наша с тобой биография

Это наша с тобой биография: Вера Костенко – на службе государству и народу

19 апреля 2025
Читать новость
80 лет Великой Победы

Неабыякавыя патрыятычныя нататкі ад Канстанціна Карнелюка

19 апреля 2025
Читать новость
В формате неформата

В формате неформата: восточный вектор Беларуси

19 апреля 2025
Читать новость
101 информирует

Шкловский РОЧС: о безопасности на Пасху и Радуницу

19 апреля 2025
Читать новость
Досуг

Как покрасить яйца куркумой?

19 апреля 2025
Читать новость