В Шклове почтили память сожженных в годы Великой Отечественной войны деревень

В Шклове почтили память сожженных в годы Великой Отечественной войны деревень

22 марта, в день Хатынской трагедии во всех уголках нашей страны вспоминают невинных жертв Великой Отечественной войны. Говоря про Хатынь, сожженую 81 год назад, белорусы вспоминают тысячи других белорусских деревень, уничтоженных немецко-фашистскими захватчиками.

В Шклове память жителей сожженных населенных пунктов почтили на мемориальном комплексе «Память».

– Нам никогда не забыть страшные страницы истории Великой Отечественной войны. Мы никогда не простим жестокость, бесчеловечность и бесчинства врага на нашей земле. Мы это помним, и в этом наша сила. Война оставила глубочайший след в памяти нашего народа. Но научила нас главному – беречь и ценить мир и независимость, без которых у нас нет будущего. Пусть каждый наш день будет прожит во имя памяти тех, кто сражался и умирал ради нашей жизни, ради нашего будущего, – отметил председатель районного Совета депутатов Александр Давыдович.

Минута молчания, возложение цветов и клятва, что мы не забудем зверств фашизма – это память и предостережение о том, что беда больше никогда не должна повториться.

Последние новости

Досуг

Эксперт дал советы, какие в 2025 году выбрать обои

19 апреля 2025
Читать новость
Это наша с тобой биография

Это наша с тобой биография: Вера Костенко – на службе государству и народу

19 апреля 2025
Читать новость
80 лет Великой Победы

Неабыякавыя патрыятычныя нататкі ад Канстанціна Карнелюка

19 апреля 2025
Читать новость
В формате неформата

В формате неформата: восточный вектор Беларуси

19 апреля 2025
Читать новость
101 информирует

Шкловский РОЧС: о безопасности на Пасху и Радуницу

19 апреля 2025
Читать новость
Досуг

Как покрасить яйца куркумой?

19 апреля 2025
Читать новость