Завод газетной бумаги посетила делегация из Узбекистана

Завод газетной бумаги посетила делегация из Узбекистана

Расширение двусторонних связей, установление и углубление контактов между белорусскими и узбекскими предприятиями – такие задачи преследует деловой визит гостей Центральной Азии в нашу страну. Делегация из Узбекистана, а это более 100 представителей организаций, отраслевых ведомств и предприятий, знакомятся в Беларуси с популярными направлениями, среди которых деревообработка, текстильная промышленность, сельское хозяйство и другие. В программе – и посещение завода газетной бумаги.

Шкловское предприятие на рынке Узбекистана хоть и недавно, но уже уверенно занимает свою нишу. В минувшем году в эту страну поставлялись пиломатериалы и бумага.

Интерес на заводе газетной бумаги был сосредоточен на деревообрабатывающем производстве. Гости из Узбекистана познакомились с процессом выпуска домов и смогли оценить уже готовые образцы.

Последние новости

Здоровье

Как по утренним отекам распознать скрытые проблемы с почками и что нужно проверить в первую очередь

20 апреля 2026
Читать новость
Официально

Встреча с Трампом, ситуация в мире и Беларусь будущего. Полная версия интервью Александра Лукашенко RT 

20 апреля 2026
Читать новость
Здоровье

Судэксперты рассказали, можно ли принимать антидепрессанты без назначения врача

20 апреля 2026
Читать новость
Я выбираю Шкловщину

В основе всего – любовь к технике: рассказываем про молодого специалиста ЗАО «Большие Славени»

20 апреля 2026
Читать новость
Человек и закон

С 17 по 21 апреля ГАИ проводит профилактическое мероприятие «Пьяному и бесправному не место на дороге!»

20 апреля 2026
Читать новость
Экономика

Белорусы могут отправлять деньги в Россию без комиссии через ЕРИП

20 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем