Инвестиции в здоровье: как Шкловский маслодельный завод поддерживает своих сотрудников

Инвестиции в здоровье: как Шкловский маслодельный завод поддерживает своих сотрудников

18 февраля 2026 г. утвержден план мероприятий по реализации профилактического проекта «Скажи здоровью — ДА!» среди сотрудников ОАО «Шкловский маслодельный завод». Ключевой элемент проекта – совместная забота о здоровье каждого сотрудника.

Предприятие реализует профилактический проект с 2019 года. Проводится определенная работа: привлечение сотрудников к занятиям физической культурой и спортом – работникам выдают абонементы для посещения ледовой арены, бассейна, спортивных площадок в других учреждениях; сотрудники принимают участие в спортивных соревнованиях – районных, областных, отраслевых, в т.ч. республиканских, и завоевывают призовые места! Администрация Шкловского маслодельного завода привлекает к участию в оздоровительных мероприятиях сотрудников: к повседневной ходьбе пешком (День без автомобиля, Приди на работу пешком!), велопробегам; коллектив принимает участие в туристических слетах. И не забывают про здоровое питание- овощи и фрукты, молочные продукты, «полезные» жиры и углеводы, витамины и микроэлементы- то, что положительно влияет на здоровье человека.

Территория предприятия всегда находится в хорошем состоянии, проведены посадки многолетних растений и проводятся ежегодные посадки сезонных цветочных растений, предприятие побеждает в праздничных украшениях территории (к новогодним праздникам перед административным зданием – световые фигуры и малые архитектурные формы и в сквере перед райисполкомом креативными елками).

Администрация заботится о состоянии здоровья работающих – сотрудники направляются на медосмотры, проходят диспансеризацию, оплачиваются дополнительные медицинские обследования, выдаются путевки в санаторно-курортные учреждения для оздоровления.

Здоровье – это самое ценное, что есть у человека. Беречь его — задача не только самого человека, но и предприятия, на котором он работает.

Последние новости

Из жизни села

В Шкловском районе дан старт массовой уборке зерновых и зернобобовых

21 июля 2026
Читать новость
Досуг

Витамины в каждой ягоде: лучшие способы заготовки клубники без варки

21 июля 2026
Читать новость
Общество

Более 300 школ Беларуси начнут работу в автоматизированной системе «Электронная школа» с 1 сентября

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко поручил принять самые жесткие меры по всем недостаткам на уборочной

21 июля 2026
Читать новость
Официально

«Будем с хлебом — будем жить». Александр Лукашенко об уборочной кампании и продбезопасности

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Техника, кадры и надежность сушильного хозяйства. Александр Лукашенко назвал главные условия успеха уборочной

21 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем