В Городце обсуждали вопросы здорового образа жизни

В Городце обсуждали вопросы здорового образа жизни

В агрогородке Городец прошло выездное заседание Межведомственного совета по формированию здорового образа жизни, контролю за неинфекционными заболеваниями, предупреждению и профилактике пьянства и алкоголизма, наркомании и потребления табачного сырья и табачных изделий при райисполкоме.

На повестке дня – работа ведомств и организаций по формированию здорового образа жизни у населения Городецкого сельского Совета. Цели устойчивого развития – цель №3 «Обеспечение здорового образа жизни содействие благополучию для всех в любом возрасте».

Продолжилось выездное заседание Межведомственного совета в Городецкой средней школе.

Участники заседания ознакомились с работой секции легкой атлетики на базе данного учреждения образования и посмотрели тренировочный процесс.

О том, как спорт объединяет жителей района и становится доступным все большему числу людей, рассказал заведующий сектором спорта и туризма райисполкома Павел Табунов.

Видеоролик доказал, что спортивная инфраструктура района активно задействована для спортивных тренировок, соревнований и отдыха.

Как реализуется информационно-образовательный проект «Школа –территория здоровья» и о технологиях обучения учащихся методам и принципам здорового образа жизни проинформировала и.о. директора Городецкой СШ Наталья Ленчикова.

Вниманию участников заседания были представлены видеоролики о здоровом образе жизни, которые сняли учащиеся школы.

Не оставило равнодушным гостей и выступление агитбригады «Здоровые ребята».

В завершение учащиеся продемонстрировали кухню здорового питания и угостили гостей полезными и вкусными блюдами.

В рамках выездного заседания Межведомственного совета прошло обсуждение логотипов «Городецкий – здоровый сельсовет» и «Александрия – здоровый агрогородок».

Последние новости

Досуг

Лук будет с кулак: что обязательно сделать с грядками в июне

5 июня 2026
Читать новость
101 информирует

Районные соревнования на лучшее формирование гражданской обороны прошли в Шклове

5 июня 2026
Читать новость
Общество

В Шклове обсудили поддержку семей с детьми‑инвалидами

5 июня 2026
Читать новость
Культура

Объединяя культуры. XV Республиканский фестиваль нацкультур проходит в Гродно

5 июня 2026
Читать новость
Официально

Подготовка к «Дожинкам-2026»: график и качество — на особом контроле

5 июня 2026
Читать новость
Общество

На «Белагро» названы победители смотра-конкурса «Лучший пахарь»

5 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем