15 октября — День работников фармацевтической и микробиологической промышленности

Сегодня эта обаятельная женщина продолжает работать заведующей аптекой №40 в этом населенном пункте, который несколько лет назад стал агрогородком Староселье. К слову, Ольга родилась в Могилевском районе, закончила буйничскую школу. Решение о том, чтобы стать фармацевтом, принимала самостоятельно, частично воплощая детскую мечту о медицине. И за 27 лет работы в фармацевтической сфере, пусть и в сельской местности, ни на мгновение не пожалела об этом.
 – Я очень люблю свою работу и самым главным предназначением считаю помощь людям, – делится своими мыслями Ольга Александровна, – ведь порой посетителям аптеки нужны не столько лекарства, какие-то сопутствующие товары по уходу за телом, а просто доброе слово, жизненный совет или участие. 
Тем более, что всех жителей агрогородка Староселье Ольга Коцебурова хорошо знает, так как сама живет здесь вместе с мужем Сергеем. Также и из соседних деревень Борки, Смольянцы, Калиновка обращаются люди разных возрастов за медицинской помощью в Старосельскую врачебную амбулаторию, а затем, получив на руки назначение врача, рецепт на тот или иной препарат, могут зайти в аптеку, которая находится с ней в одном здании, и приобрести необходимое им лекарство.  
Многие медицинские препараты можно купить в аптеке и без рецепта. Обычно они предназначены для лечения легких недомоганий, и в аптеке №40 местным жителям обязательно помогут выбрать нужное лекарство, отдавая предпочтение, конечно же, препаратам белорусского производства, так как они не только дешевле импортных, но и по качеству им не уступают.  
Как опытный работник аптечной сети Ольга Коцебурова безошибочно помнит дозировку разных препаратов, владеет последними данными об их возможном взаимодействии, а в случае сомнений, может проконсультироваться с врачом, выписавшим рецепт. Благо далеко ходить не нужно, что очень удобно и медикам, и пациентам. 
Болезни сопровождали людей во все времена. Мы бежим в аптеку при первых признаках вирусной инфекции, головной боли или прострела в спине. Мы уверены, что человек, стоящий за прилавком, всегда поможет и подскажет, что именно принесет нам облегчение и прогонит болезнь. Так же уверены в профессиональной компетентности заведующей аптекой №40 Ольги Коцебуровой и жители Староселья, и ее коллеги, и руководство центральной районной аптеки №38. Сама же Ольга Александровна очень надеется, что ее 8-летний внук Арсений пойдет по ее стопам и также выберет очень полезную и нужную людям профессию, связанную с медициной. 

Елена РЕВЯКО.
Фото Александра РЫБАКОВА.
Пять полезных советов от Ольги Коцебуровой:

– ведите активный образ жизни, это уменьшает риск заболеваний, улучшает работу организма и способствует снижению веса; 
– правильно питайтесь, исключая жареную, соленую пищу;
– откажитесь от вредных привычек (курения, алкоголя);
– пейте больше воды;
– любите себя и помните, что любую болезнь легче предупредить, чем лечить.

Последние новости

Досуг

Никакой химии: этот отвар защитит клубнику от тли и клещей

18 мая 2026
Читать новость
Здоровые города и поселки

В санэпидемслужбе рассказали о методах борьбы с курением

18 мая 2026
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко: потенциал Беларуси и Свердловской области России позволяет удвоить товарооборот

18 мая 2026
Читать новость
Официально

Четыре важных вопроса, которые обсудили на аппаратном совещании в Шкловском райисполкоме

18 мая 2026
Читать новость
Общество

Выездной прием граждан и встречу с трудовым коллективом проведет председатель концерна «Беллесбумпром» в Шклове

18 мая 2026
Читать новость
Общество

Как оформить пособие по беременности и родам – нюансы от Минтруда

18 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем