Аварийные бригады восстанавливают электроснабжение в более чем 60 населенных пунктах Беларуси

Аварийные бригады восстанавливают электроснабжение в более чем 60 населенных пунктах Беларуси

Аварийные бригады восстанавливают электроснабжение в более чем 60 населенных пунктах Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства энергетики.

“В ночь с 9 на 10 июля на территории Беларуси наблюдались сложные погодные условия. Гроза и шквалистый ветер привели к отключениям электроэнергии в большей степени в Витебском и Могилевском регионах, а также в Могилеве. По состоянию на 6.00 аварийные бригады работают над восстановлением электроснабжения в более чем 60 населенных пунктах. Для более оперативного устранения последствий непогоды в помощь направлены бригады предприятий “Минскэнерго” и “Гомельэнерго”, – рассказали в ведомстве.

Для обеспечения временного электроснабжения потребителей в регионы направлены дизель-генераторные установки. “Энергетики прикладывают все усилия, чтобы максимально оперативно восстановить электроснабжение потребителей. Ситуация находится на контроле Министерства энергетики”, – добавили в пресс-службе.

Последние новости

В мире

В Москве запустили первый в России беспилотный трамвай

5 сентября 2025
Читать новость
Официально

“Прозрачные правила игры”. Александр Лукашенко поручил определить механизмы контроля в сфере криптовалют

5 сентября 2025
Читать новость
Природа и мы

Сезон охоты на рябчика и серую куропатку

5 сентября 2025
Читать новость
Официально

Правительство определило профессии, где обязательно знать один из государственных языков Беларуси

5 сентября 2025
Читать новость
Культура

Найти военный раритет и отправить письмо-треугольник. БЕЛТА готовит ко Дню письменности необычные интерактивы

5 сентября 2025
Читать новость
Экология

Урок экологии прошел в Забродской средней школе

5 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем