Белорусские школьники с нового учебного года будут пользоваться обновленными дневниками

Белорусские школьники с нового учебного года будут пользоваться обновленными дневниками

С нового учебного года белорусские школьники будут пользоваться обновленными дневниками, сообщает БЕЛТА.

Обновленный дизайн дневников размещен на сайте Министерства образования. Изменения коснулись дневников как для 3-4-х классов, так и для 5-11-х классов. Лицевая сторона обложки – та же, с обратной – исчезли изображения мальчика или девочки с собакой, но остались контакты Республиканского центра психологической помощи.

Кроме того, графа “подпись законных представителей” заменена на “подпись родителей”/”подпiс бацькоў”. А вместо “Дзень беларускай пiсьменнасцi” теперь будет “Дзень беларускага пiсьменства” в списке праздников.

В октябре БЕЛТА сообщала, что изменения предусмотрены постановлением Министерства образования от 29 сентября 2023 года №314. Постановление вступит в силу с 1 сентября 2024 года.

Последние новости

Здоровье

Флеболог объяснил, почему витамин D важен для сосудов

8 сентября 2025
Читать новость
Человек и закон

Избивала подчиненных. Экс-директор хозяйства Добрушского района получила срок 

8 сентября 2025
Читать новость
Официально

Общение с людьми, законопроекты, продвижение интересов страны. Александр Лукашенко принял с докладом Сергеенко

8 сентября 2025
Читать новость
101 информирует

Внимание! 18 сентября будет проводиться проверка системы оповещения

8 сентября 2025
Читать новость
Официально

Аппаратное совещание прошло в Шкловском райисполкоме. Обсуждены ключевые вопросы развития региона

8 сентября 2025
Читать новость
Экономика

В Беларуси разработан законопроект о цифровом белорусском рубле

8 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем