Белорусские школьники с нового учебного года будут пользоваться обновленными дневниками

Белорусские школьники с нового учебного года будут пользоваться обновленными дневниками

С нового учебного года белорусские школьники будут пользоваться обновленными дневниками, сообщает БЕЛТА.

Обновленный дизайн дневников размещен на сайте Министерства образования. Изменения коснулись дневников как для 3-4-х классов, так и для 5-11-х классов. Лицевая сторона обложки – та же, с обратной – исчезли изображения мальчика или девочки с собакой, но остались контакты Республиканского центра психологической помощи.

Кроме того, графа “подпись законных представителей” заменена на “подпись родителей”/”подпiс бацькоў”. А вместо “Дзень беларускай пiсьменнасцi” теперь будет “Дзень беларускага пiсьменства” в списке праздников.

В октябре БЕЛТА сообщала, что изменения предусмотрены постановлением Министерства образования от 29 сентября 2023 года №314. Постановление вступит в силу с 1 сентября 2024 года.

Последние новости

Досуг

Фитофтора на помидорах: экстренные меры в июле, если первые признаки уже есть

22 июля 2025
Читать новость
Общество

В Шкловском районе оказана помощь птенцу аиста

22 июля 2025
Читать новость
Официально

“Не раскачиваться, а бурить”. Александр Лукашенко ставит перед нефтяниками напряженные задачи

22 июля 2025
Читать новость
Это наша с тобой биография

Мост в Александрии: было и стало

22 июля 2025
Читать новость
Общество

Грозы, ливни, шквалистый ветер. Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси на 23 июля

22 июля 2025
Читать новость
В мире

У берегов Турции обнаружены вызывающие болезни бактерии Vibrio

22 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем