Большая семья – много счастья

Большая семья – много счастья
Наталья работает процедурной медсестрой дневного стационара в Шкловской ЦРБ, а Анатолий – зубным фельдшером в стоматологии. У Натальи Пушечкиной весь трудовой день расписан по часам, но она успевает делать все домашние дела, приготовить вкусный обед и ужин, заняться рукоделием. Ласки и доброты Натальи хватает на всю большую семью. Ей удается одновременно поддерживать чистоту и уют в доме, окружать материнским теплом каждого и хорошо выглядеть. Анатолий во всем старается помогать жене.
Счастье супругов Пушечкиных – дочери Виктория, Марина и маленький сынишка Денис. Все детишки в семье очень активные, творческие и разносторонне развиты. Виктория и Марина увлекаются пением и танцами. Марина играет на фортепиано, а Виктория на скрипке. Девочки уже помогают на кухне и особенно любят заниматься выпечкой – работать с тестом, вырезать различные фигурки. Из соленого теста делают поделки. Помогают они и в увлечении Натальи делать банты из атласных лент – приклеивают бусинки и другие мелкие детали. А вот Денис, как мужчина, любит что-то собирать, строить. 
В доме Пушечкиных всегда весело. «В наш дом часто приходят друзья и подруги наших детей, – говорит Наталья Пушечкина, – устраивают своеобразные вокально-танцевальные батлы. Причем у них всегда есть жюри, а исполнители наряжаются». 
Каждая семья – это своеобразный мир, в котором царят свои нормы и традиции, есть свои духовные ценности. Все в семье Пушечкиных любят совместные поездки на природу, в областной центр и другие города для посещения драмтеатра, цирка и других мероприятий. Дни рождения и большие календарные праздники они отмечают дома вместе. 
Главное – дружно и творчески – под таким девизом живет семья Пушечкиных. Приобщаются в ней детишки и к здоровому образу жизни: семья регулярно посещает бассейн, а самое любимое место – лыжероллерная трасса, где катаются летом на роликах, а зимой на лыжах. 
«Несложно воспитывать троих детей, – делится Наталья, – гораздо сложнее воспитывать одного ребенка. Ведь старшие дети учатся друг у друга, общаются между собой, играют. А девчонки помогают мне в воспитании Дениса». 
Что может быть семьи дороже? У каждого на этот вопрос ответ свой. Пушечкины же относятся к тем людям, для которых их семья – самое дорогое и бесценное счастье. В их доме царят любовь, взаимопонимание, счастье и всегда слышан детский смех.
Наталья КАЗЕБРОДСКАЯ.

Фото Александра РЫБАКОВА.

Последние новости

101 информирует

Шкловский РОЧС: как избежать трагедии на воде

12 сентября 2025
Читать новость
Досуг

Знаете ли вы, как правильно провести обрезку крыжовника?

12 сентября 2025
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко: нужно мобилизовывать и объединять людей для благоустройства Минска

12 сентября 2025
Читать новость
101 информирует

Шкловский РОЧС предупреждает об опасности осенних палов

12 сентября 2025
Читать новость
Общество

Единый урок, посвященный Дню народного единства, пройдет во всех школах страны 17 сентября

12 сентября 2025
Читать новость
В мире

По советскому мультфильму “Умка” сняли полнометражный игровой фильм

12 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем